Часто от собственников и руководителей можно услышать запрос на повышение эффективности сотрудников и бизнеса в целом. Остается вопрос, как это сделать? Для начала нужно определиться с тем, что значит «повысить эффективность». Предлагаю такой вариант. Повысить эффективность это: Отсюда становится очевидным, что для повышения эффективности нужна стратегия. Ведь стратегия - это способ организации ресурсов для достижения цели.
Вариант "Просто больше работать и призывать сотрудников "Стать эффективнее" - не работает. Наверняка же уже пробовали? Эффективность - это про соотношение ресурсов и результата. Придумайте, как из текущих ресурсов получить бОльший результат и бизнес станет эффективнее. Если хотите текущими ресурсами получить больше продаж, оставьте заявку по ссылке в комментарии на личный аудит бизнеса. Это просто. Но несмотря на простоту подсчета, крайне полезно для собственника. Для чего? Для того, чтобы, не зарываясь в десятки показателей, понимать ДИНАМИКУ эффективности бизнеса