Привет, наш дорогой читатель.
Не могли пройти мимо острой темы летнего отдыха на полуострове в этом году.
Каждый день ситуация с бензином и вообще ситуация с безопасностью меняется и ходит туда-сюда, как маятник.
Есть ли тут разумное решение, которое может как-то перевесить одну чашу весов на свою сторону?
Как поступить, чтобы потом не жалеть об утраченном отпуске именно в Крыму?
Ведь не секрет, что многие туристы выбирают именно Крым для отдыха из-за своих личных предпочтений, складывавшихся годами.
От лица админов канала ответственно заявляем, что не имеем права склонять вас на ту или иную сторону выбора.
Мы лишь доносим реальную информацию из неофициальных источников по различным насущным проблемам, связанным с дорогами, топливом, ценами и так далее...
Если вам интересно — поедем ли мы сами в Крым?
Ответ очевиден, мы не только поедем в отпуск, но и вообще планируем остаться на полуострове и жить долго и счастливо, а вы будете всегда желанными гостями у нас дома 😉.
А теперь ближе к теме.
Что люди обсуждают в чатах на счёт отпусков.
Поехать в Анапу, Абхазию?
Или провести пару недель на даче?
Пользователи соцсетей делятся своими переживаниями, страхами, радостью и надеждой.
Светлана :
"Поедем в сентябре!И даже не думаем что то отменять!Бояться надоело! Сейчас везде не спокойно."
Андрей :
"Всегда ездил на машине, нынче решили на поезде. Билеты купил спокойно на вокзале в день открытия продажи. Стоимость практически получается такая же как и ехать на машине (трое человек). В Крыму уже забронировал машину в прокат. Пока минус один-это дольше ехать чем на машине."
Надежда :
"Люди живут всюду и везде и в Крыму и на всем побережье 🏖️ угроза есть и у нас в Курганской области это еще неизвестно сколько будет длиться ездили в Крым уже три года т на этот год Судак забронировали едем на машине ночью останавливались, днем ехали и по новым территориям и по мосту заправились перед мостом 60 литров бак до полного т там еще в Ялту съездили и так покатались хватило т обратно".
Яна :
"Какие проблемы?! Заправили полный бак на материке и смело езжайте, нам от Тамани до Ялты и обратно вполне хватило, если конечно не гонять на 160 км/ч и с кондиционером на полную мощность, то полного бака хватает при разумном потреблении на Форде, мы не ездили по мелочам Аля в магазин или до ближайшего пляжа. Каршеринг, электро автомобили тоже никто не отменял".
Вадим :
"Лично мы с женой отменили поездку,хотя должны были ехать в середине июня".
Ирина :
"Перед въездом в Крым пробки будут километровые .
Жара ,бензин жечь на въезде .
Бензина ещё и нет на полуострове .Есть много других мест в России кроме Крыма" .
Алексей :
"Конечно поеду в августе на три недели, на Лукойл перед мостом дизеля до полного и на 1150 км, всегда так делаю".
Анастасия :
"Бронь на август , очень хочется в Крым . Страшно конечно , НО ! Дома так же опасно , увы".
Дима :
"Можно ехать с Июля, к этому времени должно наладится с топливом, а прилетает по всей РФ, на ЮБК с этим особых проблем нет, меньше паникеров слушайте."
Анна :
"Всегда ездили на поездах, и считаем это вариантом приятнее. Своей стране доверяем, нужно только дождаться, чтобы наши ребята втянулись в такую оборону, а к осени, когда мы ездим - втянутся. Здоровья им и сил, а кто боится - Вас никто сильно и не ожидает."
Оксана :
"У нас в Сочи тоже неспокойно ...но люди отдыхают ! А я живя в Сочи , езжу каждый год в отпуск в Крым ! В сент конечно же в Ялточку !!!"
Вася :
"Собираемся как всегда в конце лета) если с горючкой напряги будут, это плохо, не попутешествовать)) придется тюленить, дом-пляж)) а мы обычно по крыму тысячи полторы накатываем по всяким достопримечательностям..."
Настасья :
"Пока наблюдаю за обстановкой. Наш отпуск в августе. Два года в подряд ездила без страха и в этом году мечтала поехать, билеты куплены, бронь оплачена. Но, если продолжат кошмарить нападениями на пассажирские поезда, а также если из за топливной блокады цены на питание улетят в космос, придётся отказаться и ехать в ближайшее зарубежье.
Я придерживаюсь тактики, лучше год переждать, чем рисковать".
Ирина :
"Если все будут заправляться на материке ,до въезда на полуостров,а это естественно неизбежно . Какие будут очереди и пробки на заправке , страшно представить 🤔В том году, пожрать остановишься в кафешке , море машин , очереди огромные , толпы. И как представишь , что эти все товарищи ,будут заправляться на материке, до полуострова , плюс еще те что едут без остановок в кафешке ...Страшно , очень страшно ) Нам в том году хватило почти 5 часов стоять на досмотре , еще и очереди на заправках , неее мы в этом году не решились ."
Альберт :
"Уже неделю езжу на автобусе, т.к. бензина нет и не обещают. Последний раз заправлялся АИ-100 по сто рублей, просто другого не было. А сейчас нет никакого. На работе пообещали талон на 20 л., но не знаю пока что дадут или нет. Судя по всему это на долго. Этим летом я бы сюда не поехал. А так конечно же вас самим решать."
Наталия :
"Хотели ехать в это лето, как и всегда ездим. Но после ситуации с бензином в Крыму, решили не ехать. Ездим на машине, и боюсь отдохуть там не получится."
Максим :
"Я в понедельник стартую, две канистры по дороге наполню, и хватит, бак 55 литров плюс 40 канистры почитай 1000 км."
Михаил :
"Взять с собой две канистры по 20 л и можно чувствовать себя спокойно. Ну и заезжать в Крым, конечно же, с максимально полным баком.
Условно, если расход машины 10 л на 100 км, то те 40 литров в канистрах дадут вам 400 км плюсом к тому, что вы проедете на том, что уже в баке..."
Катерина :
"Бензина уже неделю нет, мы сейчас здесь. В районе Алушта-Ялта все зп по нулям. Но, это не повод не ехать в Крым! Тут шикарно и без бензина. Что касается меня, я приехала на поезде, билет купила сразу-без проблем за 3!!! Дня до отправления) Приезжайте, здесь круто 👍🏽"
Дмитрий :
"С бензином в Крыму сейчас реальная проблема. Дальше Керчи найти сложно. Да и цена выше материковой конкретно. Автоматически всё подорожало, из-за цены доставки. Плюс налёты участились. Скорее имеет смысл в этом году пропустить поездку."
Друзья, что думаете на счёт своих отпусков ?
Сомнения не отпускают,или уже есть для вас решение и выбор,где проведёте свой отдых ?
С уважением ваш ПАРОЛЬ:МОСКВА-КРЫМ.