Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ледовый мир🕊️

Камила Валиева. Новый "Аватар" и Место Силы.

Добрый день, дорогие читатели!
Совсем скоро 12 июня — День России! 🎈
В преддверии этого значимого Праздника в нашем Отечестве организован онлайн-флешмоб "Место Силы".
Каждый может стать его участником. Достаточно выбрать фотосюжет с местом, который вдохновляет, придает силы и помогает чувствовать себя дома.

Добрый день, дорогие читатели!

Совсем скоро 12 июня — День России! 🎈

В преддверии этого значимого Праздника в нашем Отечестве организован онлайн-флешмоб "Место Силы".

Каждый может стать его участником. Достаточно выбрать фотосюжет с местом, который вдохновляет, придает силы и помогает чувствовать себя дома.

Это может быть и свой личный дворик, и парк, и рабочее место, и сцена, и даже ледовый дворец. Любое место, связанное с теплыми воспоминаниями.

Организаторы акции хотят показать историю России не на карте, а в наших личных историях.

Камила Валиева присоединилась к флешмобу и показала поклонникам своё Место силы. И, конечно, она не забыла сказать добрые слова о своей маме.

«Я очень люблю это фото, потому что на нем мое любимое Черное море, на которое смотришь, и все проблемы становятся песчинками. Но главное, что рядом со мной на снимке моя мама.
Знаете, есть люди, без которых ты бы никогда не взлетела, вот это про мою маму. Она - моя главная опора и поддержка во всем! Когда я рядом с ней, я заряжаюсь силами, и кажется, что я могу свернуть горы. Тревога уходит, страхи тают и остается только светлое чувство: я не одна.
Это мое Место Силы.
И у каждого из нас есть такая «зарядка» - место или человек, рядом с которым хочется жить, творить и улыбаться».

Совсем недавно в комментариях было мнение, что наши спортсмены предпочитают иностранные курорты. С этим трудно спорить. Но есть, оказывается, и в родной стране – дорогие сердцу места для отдохновения.

Интересно, что от моего дома до Места Силы Камилы Валиевой, условно говоря, всего 30 км.

Но поскольку у берегов Черного моря много красивых мест, я задумалась и тоже выбрала свое Место Силы. Пожалуйста, напишите в комментариях, если вам знакомо это место.

-2

А можете добавить свои предпочтения и фото в ленте комментариев, и у нас получится мини-флешмоб. 🙂

Забавно, что даже недоброжелатели Камилы, с царским именем Василий, тоже обретают силы у Черного моря. 😉

Но так как Камила сейчас находится в Китае, продолжу эту статью новыми сюжетами из Поднебесной.

О начале путешествия Камилы можно прочитать здесь:

Сейчас Камила, судя по фотографиям, находится на горе Тяньмэнь, известной как «Небесные врата». Это знаменитая достопримечательность в китайском городе Чжанцзяцзе, в провинции Хунань. Место привлекает туристов живописными природными пейзажами и культурным наследием.

Вы, наверно, помните показательную программу Камилы «Аватар» под музыку из одноименного фильма.

-3

Воплощенный на льду глубокий художественный образ, плавное скольжение, отточенные вращения и выразительные движения Камилы, постановщик программы Даниил Глейхенгауз прокомментировал следующими словами:

«Дух захватывает с первых секунд!».
-4

Именно эти Кварцитовые столбы, поднимающиеся на высоту до 800 метров и покрытые густой субтропической растительностью, которыми любуется Камила на фотографии, легли в основу образа летающих гор Аллилуйя в фильме "Аватар".

Особое впечатление на режиссёра фильма Джеймса Кэмерона произвела гора «Колонна Южного Неба», переименованная после фильма в «Аватар Аллилуйя».

Листайте галерею вправо.

Слово «аватар» пришло к нам из санскрита, где «avatāra» означает «нисхождение». В индийской мифологии так называют проявление божества в материальном мире.

Кэмерон взял этот образ не случайно. Люди в его фильме буквально «спускаются» в тела созданных На’ви, чтобы прожить жизнь на Пандоре. То есть аватар — это мост между человеком и чужим телом.

А в обычной нашей жизни под «аватаром» подразумевают изображение, воплощение, проявление.

Думаю, Камила осмысленно готовит для нас новый Аватар и новое измерение.

Что думаете вы?

Пишите, я с удовольствием прочитаю.

Всем спасибо за прочтение.