Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мария Кайнова

Разнообразная жизнь на авито.

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала. Фото для красоты. Из далекого 2013 года. Июнь подбирается к середине месяца. Но погода в моем городе непредсказуема. То дождь, то солнышко. А теперь перейдем к тому, что за последние дни происходило у меня на авито. За последние месяца два мне пришлось многие объявление заново опубликовывать, а также разъединять некоторые товары (книги, игрушки пластмассовые и пластиковые времен СССР). Это повело за собой пусть не быструю, но все-таки продажу. Одна из продаж на прошлой неделе - это резиновая игрушка-пищалка времен СССР. Было создано новое объявление с ценой 300 руб. и подключенной доставкой через 5-post. Итог - отправка через кассу магазина на прошлой неделе и быстрое получение сегодня покупателем. По времени даже не заметила во сколько приехал заказ на авито. Было сообщение на электронную почту о выводе денег за полученный заказ. +267 руб. Фото этого учебника уже мелькало у меня в одной из статьей. Но... Разъединила объявление с учебник

Здравствуйте, дорогие подписчики и гости канала.

Фото автора. С. Караидель.
Фото автора. С. Караидель.

Фото для красоты. Из далекого 2013 года.

Июнь подбирается к середине месяца.

Но погода в моем городе непредсказуема. То дождь, то солнышко.

А теперь перейдем к тому, что за последние дни происходило у меня на авито.

За последние месяца два мне пришлось многие объявление заново опубликовывать, а также разъединять некоторые товары (книги, игрушки пластмассовые и пластиковые времен СССР). Это повело за собой пусть не быструю, но все-таки продажу.

Одна из продаж на прошлой неделе - это резиновая игрушка-пищалка времен СССР.

Было создано новое объявление с ценой 300 руб. и подключенной доставкой через 5-post.

Итог - отправка через кассу магазина на прошлой неделе и быстрое получение сегодня покупателем. По времени даже не заметила во сколько приехал заказ на авито. Было сообщение на электронную почту о выводе денег за полученный заказ.

+267 руб.

Фото автора.
Фото автора.

Фото этого учебника уже мелькало у меня в одной из статьей. Но...

Разъединила объявление с учебниками времен СССР, добавив отправку через 5-post.

Итог - отправка через кассу магазина и получение сегодня.

+ 312 руб.

Кто-нибудь подумает - "Что такое 200-300 рублей сейчас? Из-за них не пойду отправлять товар даже через 5-post."

Но ведь ведь в магазин любой человек ходит. Нужны различные продукты домой. А если у вас есть хвостики дома? Купить на эти 200-300 рублей для них корм как хорошо.

И ехать не надо никуда. У меня отделение почты России находится в одной остановке от меня. Также и пункт Яндекса.

Пункт Авито был в апреле этого года почти в шаговой доступности. Но через него отправила только 1 заказ в апреле. А в мае (смена хозяев помещения) закрылся вместе с Озоном.

СДЭК находится в двух остановках от меня. Но через давно у меня не заказывали.

Другие пункты "Авито" также расположены не удобно для меня - в двух остановках от меня.

Это всего лишь лирика про пункты для сайта Авито.

Следующее фото - это находка воскресенья.

4 магнитных пленки времен СССР были найдены в пакете около строительного контейнера.

Вчера было создано ближе к вечеру объявление на авито.

2 переписки к заказу не привели.

Третий покупатель заказал молча все магнитные ленты, т.к. выставила их за 300 руб.

Цена была обоснована для тем, что у двух лент нет в начале ленты белой полосочки и не могу прослушать данные ленты (отсутствует магнитофон для таких лент). А завышать цену на данный лот не вижу смысла. Да и старые ленты времен СССР для покупателя - это своеобразный квест, связанный с тем, что будет ли возможно записывать на них что-либо.

Заказали через 5-post. Вечером заказ отправила.

Из хороших новостей про авито у меня все.

Фото автора.
Фото автора.

В феврале этого года был очередной посудный вынос (здесь).

В начале июня была переписка по бокалу-кружке "Ильмень-озеро".

Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.

В этот же день (03.03.2026 г.) упаковала кружку в пупырку, две коробки и пенопласт между коробками. Пришлось зайти сначала в "Магнит-косметик" за скотчем, которого на тот момент в продаже там не было. Проехала остановку на автобусе, чтобы попасть в книжный магазин "Планета", т.к. кроме книг, там в продаже постоянно есть канцелярские товары (тетради, ручки, карандаши, скотч и т.д.). Купила у них скотч.

Но, блин, сэр, потратила на дорогу деньги - 42 руб. Вроде бы немного. Но все-таки. Так бы на следующий день зашла бы в магазин с канцелярией у себя на остановке и не тратила бы время и деньги на проезд.

Опять и снова лирика.

Из книжного магазина пошла в пункт Яндекса, т.к. заказ был через Яндекс.

Там уже полностью доупаковала заказ и отправила.

Проходит 5 дней.

8 июня заказ в пункте Яндекса покупателя.

Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.

И через небольшое время вижу - возврат едет к вам.

Пишу покупательнице, чтобы узнать причину.

Ответ приходит только через 3 часа, который убил меня. Планы типа изменились.

Какого лешего надо было заказывать фарфоровый бокал (кружку)? От не чего делать?

Ночью не утерпела и написала данной даме.

Скрин из личного кабинета.
Скрин из личного кабинета.

Надо дождаться этого возврата. Потом смотреть в каком виде он приедет в пункт.

Уже заранее так и хочется влепить ей отрицательный отзыв за такие "покатушки".

Хотелось бы узнать - ставить отзыв на 1 звезду или нет за простые "покатушки" посуды и мое время, потраченное на упаковку и поход в пункт Яндекса?

Обычно у меня в основном все заказы забираются.

Из всех заказов - таких "покатушек" было две.

Один заказ - набор металлической посуды вернула хозяйке вместе с другими ее вещами в прошлом году, т.к. данная дама думала, что я буду просто за ее красивые глазки хранить и продавать ее вещи (посуда, книги и прочая-прочая-прочая). А за мое потраченное время на то, чтобы забрать, выставить объявления, встретиться с покупателем или отправить через авито-доставку и ожидать получения заказа, потом перевести деньги этой даме, не будет никакой денежной компенсации.

Для себя приняла решение - никакой помощи в продаже чужих вещей.

А щетки-очистители для авто у меня купили.

Благодарю за прочтение.

P.S. За понедельник и вторник было несколько мелких находок. Про них будет отдельная статья.