Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник гитариста после работы: зачем я создал этот канал.

Всем привет!
Меня зовут Алексей, я программист, а по вечерам и выходным беру в руки гитару, чтобы перезагрузить мозги.
Этот канал — не блог профессионального музыканта. Я не великий певец и не виртуозный гитарист. Это мой живой видеодневник и архив каверов. Я учусь, разбираю песни, борюсь с тональностями и фиксирую прогресс и провалы на своем гитарном пути.
Что в моем дневнике?

Всем привет!

Меня зовут Алексей, я программист, а по вечерам и выходным беру в руки гитару, чтобы перезагрузить мозги.

Этот канал — не блог профессионального музыканта. Я не великий певец и не виртуозный гитарист. Это мой живой видеодневник и архив каверов. Я учусь, разбираю песни, борюсь с тональностями и фиксирую прогресс и провалы на своем гитарном пути.

Что в моем дневнике?

🎬 Домашние каверы на любимые песни (пост-панк (Твин Пикс, Перемотка, Дурной вкус), русский рок (ДДТ, Чайф), походные песни и вообще все, что можно спеть под акустическую гитару).

🎸 Видео со своими репетициями, разборами, успехами и неудачами в процессе разучивания новых треков.

📄 К каждому каверу я буду оставлять текст и аккорды в описании. Себе как шпаргалку и вам — вдруг тоже захочется их сыграть. Заглядывайте в описание и подпевайте!

Записываю всё дома, без обработки.

Оборудование:

🎸 Акустическая гитара: Sigma DM-ST

🎸 Классическая гитара: Yamaha C40

🎙️ Микрофон: Fifine a6v

📱 Камера: смартфон Realme GT Neo 5

Если вам близка атмосфера квартирника или просто интересно понаблюдать за процессом - подписывайтесь и оставляйте комментарии.