Всем добрым людям привет!
Во-первых, всем большое спасибо за поддержку, и особо за то, что выражаете её в максимально корректной форме. Мне иначе ещё хуже было бы морально. Несмотря ни на что я всё же люблю мою семью.
Эта неделя у меня какая-то коммунальная вышла. Нарисовались бытовые проблемы.
Сначала духовка сказала "пока, мой друг". У меня же плита самая простая, в 2014 году за 10 тысяч куплена была. Изначально не нравилось то, что духовку нужно включать особым образом - не отпускать ручку поджига. Минуту надо примерно держать было.
Недавно это время чуть ли не до трех минут выросло. И плюс духовка начала сама выключаться, когда я открываю проверить блюдо. Это кошмар, как неудобно.
От плиты теперь не отойдёшь. И она может после выключения вообще не включиться заново.
На этой неделе готовила филе куриное с помидорами и сыром. Через 15 минут после включения газа духовка отключилась 🥲. И всё! Оставила курицу просто в духовке, она сама дошла, к счастью.
Звонила в газовую службу сегодня, мне дали номер телефона. Завтра буду разбираться. Надеюсь, у них есть услуга ремонта. Частников вот вообще не хочу приглашать. Это же газ все таки, опасно!
Вторая проблема - сломался порожек у лоджии в моей комнате. Он давно пошёл трещинами. И прямо подо мной обломился. Чуть ноги не переломала. Вот я слон! 😂
Первый раз такая проблема. Но я никогда так долго не жила в одной квартире. В прошлой 8 лет жила, в этой 11 вроде. Всё со временем из строя выходит.
Позвонила в фирму, где окна делали. 3500 за усиленный порог насчитали 🙀. За обычный 2300. Конечно, заказала обычный. Прямо жаба душит такие деньги отдавать. Я же все таки не 100 кг вешу, пусть обычный будет. Обещали после праздников позвонить, у них очередь.
Но это всё фигня! Сегодня днём позвонила соседка снизу, с 4 этажа.
Ой, как я напряглась. За всё время моего проживания, она мне два раза звонила. Один раз я её немного затопила. Второй раз соседка просила Ксюшу отключать будильники вовремя 😂.
Дочка ставит сто будильников утром и прекрасно спит под их аккомпанемент.
Нет, соседка не придирается, в панельных домах ужасная слышимость. Меня будильники дочки тоже очень бесят. С Ксюшей тогда поговорила, утром сама ещё прошу отключить их.
В этот раз оказалось, что на 3 этаже течёт с потолка. У себя соседка не нашла протечку. А я же на работе! Нет, приехать не могу! Я нахожусь в коттеджном посёлке за городом. Офис у нас там. Такси в одну сторону, в лучшем случае, 400 рублей.
Дочке позвонила, она дома была, собиралась в училище. Ксюша ничего не обнаружила. У нас всё сухо.
И вот целый день я как на иголках была. Ну, мало ли, вдруг дочка не увидела протечку. Ребёнок всё же ещё.
Вечером пришла и прямо в обуви побежала в ванную. Дочку попросила фонариком светить. Сухо, блин! Валентине звоню, не отвечает. Ну, я пошла душ приняла. Вышла, она звонит. Нашли протечку между перекрытиями у них на этаже. Слава Богу!
Нас с Ксюшей очень просила сегодня в ванной не плескаться 😂. Завтра слесарь придёт им чинить всё. Вот самый мой большой страх - затопить соседей на фиг. Это потом сколько на ремонт надо отдавать!
Хорошо, что нам повезло с соседями. Дом старый, в некоторых квартирах десятилетиями живут одни и те же люди. Квартиры тут давали в советское время. Район называется Олимпийская деревня.
У меня на площадке три квартиры всего. В одной живёт работник прокуратуры, герой СВО, активист наш. В другой солист балета с женой - преподавателем вуза. В нашей - ответственный работник сельскохозяйственной отрасли и прекрасная певунья 😂.
Я когда въехала сюда и начала ремонт, первым делом обошла ближайших соседей на предмет детей 🤝 . Спросила, когда у них тихий час. Как-то мне неловко было тревожить людей. И всегда после работников ещё в подъезде все мыла, если грязь разводили.
В общем, какое счастье, что проблема не у меня. Я никого не затопила, мне не надо чинить трубы.
Вот такие у нас дела сейчас. Я ещё немного расстроена. У нас на работе почти все переезжают в другой офис. А мы остаёмся, и меняется график служебного транспорта. И вот когда его скинули, мне он очень понравился, позже на 10 минут надо выходить.
А потом в дамской комнате сплетни собрала. Вроде, вообще график будет другой, не такой удобный. Хуже, чем сейчас. И немного мне грустно стало. Не хочется час до работы добираться. Сейчас за 20 минут доезжаю до своей остановки.
Но это пока на уровне слухов. Так что надеюсь, что все ещё изменится. Но я же оптимистка. Думаю, вот в Москве вообще полтора часа добираюсь до работы, когда в командировку отправляют. А это на метро с пересадками и ноутбуком. А тут попу посадил в служебную газель и сиди в окно смотри, или книги читай. Так что не так всё страшно.
Друзья, что ещё хочу сказать. Посмотрела я свои показатели показов. Сто лет не смотрела, потому что не чего там смотреть.
Понимаю из того, что когда мне стеллы присылают - только так мои статьи продвигает Дзен. К сожалению, без этой помощи Дзен вообще не видит мои статьи. Меня вообще никогда не продвигал Дзен никогда. Даже удивляюсь, что вообще с такими показами пришли подписчики.
А со стеллами пришли подписчики, впервые так много разом. Вот такой алгоритм. Дзен не будет крутить мои статьи без стелл, это понятно. Не понимаю, почему так не справедливо! Я ничего не хочу просить. Я просто хочу, чтобы мои статьи тоже крутились в ленте. Вот если кому-то не сложно, ставьте мне стеллы, пожалуйста. Они, как мне сказали, от 10 рублей всего стоят. Но это просто просьба. Естественно, я и так буду писать. Но хочется хотя бы на корм одному котику заработать 😂.
Хотите узнать больше историй из жизни обычной мамы с дочерью - третьекурсницей музыкального училища? Подписывайтесь на канал и ставьте лайки, если понравился пост.