В выходные мы с Серёгой и нашими гриффонами Клёпинькой и Лушкой решили рвануть в Ростов Великий. Город в первые минуты впечатлил малоэтажностью. Я никак не могла привыкнуть к тому, что над макушками деревьев не возвышаются человейники. Из-за этого меня до самого отъезда не отпускало ощущение какой-то нереальности и давно забытого прошлого. Каменная красивая застройка уютно уживалась с деревянными домиками с резными наличниками, а между ними возвышались самые высокие здания города - красивые церкви с завораживающими взор куполами. Неожиданно оказалось, что мы попали на День города. Плакаты, размещённые на остановках общественного транспорта, обещали насыщенную программу. И вот тут-то мы столкнулись с проблемой, так называемыми «белыми списками». Программа мероприятий была размещена всего на нескольких сайтах, которые открыть мне так и не удалось: они не работали, по всей видимости, не будучи внесёнными в «белые списки». Интернетный “КВН” тоже не работал. Я попыталась найти информацию в