В нашем городе трудятся более 20 тысяч социальных работников. Одна из них – педагог дополнительного образования Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района Людмила Лебедева. За свой самоотверженный труд она удостоилась премии «Лучший работник учреждения социального обслуживания населения». – Людмила Валерьевна, как вы пришли работать в социальную сферу? – По первому образованию я биолог, окончила Ленинградский университет, но в 1990-х мне пришлось оставить эту деятельность – были непростые времена, и наука переживала кризис. Чтобы найти свое место, я пробовала себя в разных специальностях. По воле случая пришла в педагогику – получив педагогическое образование, стала педагогом дополнительного образования в детском саду. Тогда поняла, что нахожусь на своем месте. Со временем мне захотелось, чтобы все обретенные там знания и навыки приносили пользу как можно большему количеству детей, включая малышей с ограниченными возможностями здоровья. Так я устроил