Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Экономный турист

Norway Park "Орех", крупнейший веревочный парк в России. 13 трасс на любой вкус и космическая тарелка к вашим услугам.

Говорят, Norway Park "Орех", крупнейший веревочный парк в России. При этом он находится в поселке Орехово Приозерского района Ленинградской области, рядом с нашей дачей. Это примерно в часе езды от Санкт‑Петербурга (если без пробок), а от нас ехать минут 20. Конечно же, мы не могли этим не воспользоваться. Отправились мы туда всей семьей, тут есть чем заняться и моим мальчишкам, и взрослым. Лучше ехать на машине, так как транспортная доступность не очень. От электрички идти долго. Этим и пользуются в парке, сделав платную парковку. ЦЕНА: Удовольствие это не из дешевых. Дорого, но понятно почему. Попробуй все это обслужи. Тем более спрос - рождает предложение. Судя по количеству желающих сюда попасть, цены точно будут расти. Мы стояли час в очереди! Честно говоря, я была в шоке. Специально поехали на буднях с утра. Лучше купить билеты онлайн, так как очереди в кассу огромные. Если на трассу вы не планируете выходить, то билет вам не нужен. Просто погулять по парку можно бесплатно. И в г

Говорят, Norway Park "Орех", крупнейший веревочный парк в России. При этом он находится в поселке Орехово Приозерского района Ленинградской области, рядом с нашей дачей. Это примерно в часе езды от Санкт‑Петербурга (если без пробок), а от нас ехать минут 20.

Конечно же, мы не могли этим не воспользоваться. Отправились мы туда всей семьей, тут есть чем заняться и моим мальчишкам, и взрослым.

Лучше ехать на машине, так как транспортная доступность не очень. От электрички идти долго. Этим и пользуются в парке, сделав платную парковку.

ЦЕНА:

Удовольствие это не из дешевых. Дорого, но понятно почему. Попробуй все это обслужи.

Тем более спрос - рождает предложение. Судя по количеству желающих сюда попасть, цены точно будут расти. Мы стояли час в очереди! Честно говоря, я была в шоке. Специально поехали на буднях с утра.

Лучше купить билеты онлайн, так как очереди в кассу огромные. Если на трассу вы не планируете выходить, то билет вам не нужен. Просто погулять по парку можно бесплатно. И в гамаках полежать тоже. Я отсюда наблюдала за детьми.

-2

Дополнительно я оплачивала перчатки за 200 рублей. Мы их сохранили и в следующий раз уже брали с собой.

В парке действуют скидки:

-50% на билет именинника в День Рождения, 3 дня до и 3 дня после;
-15% многодетным семьям;
-20% студентам по средам;
Скидки предоставляются в кассе парка, при предъявлении подтверждающих документов.

Показать цитату

Но есть нюансы:

Скидки и акции не суммируются. Скидки не распространяются на тарифы "Семья" и "Вездеход", а также доп.услуги парка и проведение мероприятий в парке.

А еще парковка платная. Вот это, по-моему, неправильно для такого места! Ж-жадность. Только 15 минут бесплатно. Раньше еще была парковка у ресторана "Амнезия", но ее закрыли. Поэтому посетители вынуждены парковаться за деньги у входа, а потом идти пешком к трассе. При этом машин внутри ездит много. Кому-то можно...

-3

Стоимость парковки:

Будни - до 5 часов - 200₽ , от 5 часов - 500₽
Выходные - до 5 часов - 300₽ , от 5 часов - 500₽

Показать цитату

-4

ЧТО ВНУТРИ:

В парке 13 трасс на любой вкус. Есть совсем простые для малышей, а есть экстремальные для профессионалов.

-5

Парк предлагает трассы разных уровней сложности. Тут еще важен рост и вес. Если вы весите больше 100 кг, то вас не пустят вообще никуда. Трассы поделены по цветам и везде есть таблички:

Белая трасса - для малышей. Ну и скорее это просто "лазалка", а не трасса. От 80 см детей сюда пускают.
Белая трасса - для малышей. Ну и скорее это просто "лазалка", а не трасса. От 80 см детей сюда пускают.
  • Желтая - для детей, которые пока не готовы к сложным испытаниям.
  • Зеленые - для начинающих спортсменов. Тут уже желательна минимальная физподготовка, но все еще шансы справится большие у всех.
  • Синие - средний уровень, многие справятся, но точно не все.
  • Красные - для опытных. Тут точно стоит рассчитать свои силы, чтобы не мешать другим.
  • Черные - профессиональные и относятся к экстремальным. Это очень-очень сложная трасса.

Еще есть "скайфолл" - это прыжок с высоты 30 метров. Даже мелкие там "летали". Пускают детей от 6

-7

лет, но в основном я видела прыгающих взрослых.

-8

Есть даже трасса для пар. Называется тандем-трасса. Я о таких раньше никогда не слышала.

Куда и с каким ростом пустят:

От 80 см - Белая трасса для малышей.
От 110 см – Белая, Желтая трасса, прыжок СКАЙФОЛЛ
От 120 см – Желтая и Зеленые трассы, прыжок СКАЙФОЛЛ
От 140 см – Желтая, Зеленые, Синие и Красная трассы, прыжок СКАЙФОЛЛ, скоростной зиплайн, ТАНДЕМ-ТРАССА
от 160 см - экстремальная Черная трасса

Показать цитату

Вообще впечатляет это все, когда смотришь снизу.

-9
-10

Безопасность тут на уровне. Мне понравилась система непрерывной страховки, которая исключает случайное отстегивание. Я мама тревожная и все эти ремни осматривала внимательно. А вот инструктаж и сотрудники, отвечающие за безопасность мне не понравились. Народу много , сотрудников мало. Они торопятся и это не очень-то вдохновляет, когда речь идет про безопасность.

Конечно, на такой трассе легко пораниться и нужно быть самому аккуратным, а еще адекватно оценивать свои возможности.

-11

Сначала все идут в шатер и там смотрят обучающий ролик, но никто не контролирует процесс. Хочешь смотри - хочешь нет. Вот эти столики прямо на входе в парк. Можно перекусить с комфортом.

-12

Затем расписываются в журнале безопасности, получают оборудование и отправляются проходить тренировочную трассу (она короткая). Очень советую родителям самим проверить обвязку. Если что-то давит или болтается, то это красный флаг. Идем к инструктору и требуем все исправить. К ребенку инструктор не прислушался, поэтому родители не теряем бдительность!

-13
-14

Если есть вопросы, то можно задать инструктору, но его еще поймать надо. Работает молодежь. Узнать инструктора можно по футболке.

-15

Кстати, обратите внимание на цвет и откажитесь от аналогичной одежды)) Видела как все принимали за инструктора мужчину в похожей футболке. Он злился, так как все приставали с вопросами.

Шкафчики для хранения вещей зрелище весьма печальное. Где-то есть платные, а к этим вечно очередь, да и сломана половина. Хотя, может эти платные? Я ими не пользовалась, к счастью. Мы просто в машине вещи оставили, а самое необходимое я носила в рюкзаке.

-16

После инструктажа отправляемся на старт. Вот с этой башни все начинают прохождение трассы. Тут и финишируют.

-17

На каждой точке маршрута есть подсказки, как правильно проходить этап.

-18
-19

Инструкторы помогают, если сумеешь из поймать. Когда малыш не рассчитал свои силы и рыдал, то за ним скопилась большая очередь из желающих продолжить свой путь.

-20

Инструктора, который помог ему спуститься ждали минут 20. Родители парня кричали ему "соберись, тряпка!" Да еще и назвали неправильный номер трассы, когда звонили по номеру спасения. В итоге, такое длительное ожидание было связано с тем, что помощь бежала в другой конец парка по наводке горе-родителей. Вот так бывает и это печально. Сын весь извелся пока ждал развязки этой ситуации. Назад идти категорически запрещено, поэтому сидишь на дереве и ждешь, когда путь освободят. Спуститься можно в любом месте вот с такого островка по лестнице. Не обязательно идти до самого конца.

-21

Зато разнообразие элементов на трассе очень радует.

-22

Мои сыновья огромным удовольствием все это проходили, а я фотографировала.

-23
-24

Фотографии можно очень интересные сделать.

-25
-26
-27
-28
-29

А еще пока гуляли по парку наткнулись на "Летающую тарелку". Нет, конечно, это не инопланетные гости нас посетили, но очень похоже.

-30

Всего лишь банкетный зал.

-31

На территории парка можно перекусить. Есть и бар "Гараж", и ресторан "Озерный" и ларьки..

-32

Кафе очень уютное и с дружелюбным персоналом. Мне без проблем разрешили зарядить телефон.

-33
-34
-35

Есть ларьки и автоматы с ожидаемо завышенными ценами (смотрите на фото). Уж воду точно стоит взять из дома.

-36
-37

И еще минус. Туалеты находятся далеко от трассы и найти их сложно. В горку нужно забраться уставшему спортсмену...

-38

Еще и нужно снимать всю амуницию по правилам, но на это все забивают.

-39

Тут можно классно провести время на свежем воздухе, получить порцию адреналина и положительных эмоций. Я рекомендую к посещению в Норвежский парк Орех. Это реально крутое место и если вы за активный отдых, то вам должно понравиться! Парк располагается в красивой природной локации, в окружении соснового леса. Несмотря на некоторые организационные моменты, нам в парке понравилось и мы сюда вернемся. Дети вспоминают парк с позитивом.