В период позднего СССР рекламы еды в "Вечерней Москве" практически не было, а вот в 1949 года такая реклама печаталась в изобилии. Выводы делайте сами. Ранее я уже рассказывал вам о рекламе безалкогольных напитков и о рекламе кондитерских изделий. Сегодня поговорим о рекламе разнообразных продуктов. Судя по многочисленной рекламе соевой продукции, она присутствовала на прилавках в достаточном. Для регулирования изготовления и продажи подобной продукции был создан трест "Промсоя". Ассортимент рекламируемых соевых продуктов был не очень разнообразен. Главным образом рекламировались "соевые сырки" , "соевая блинная мука" и "соевый белок в томате". Если верить рекламе, то соевые сырки ни в чём не уступали "сладкой творожной массе", а по стоимости были в четыре раза дешевле. Например, "Сырок соевый сладкий с изюмом" стоил 5 рублей 85 копеек за килограмм, что в переводе на позднесоветские деньги равно примерно 60 копейкам. Такое блюдо для меня совершенно неизвестно, но я бы не отказался его