В Томской области с начала 2026 года зарегистрировано 19 ДТП с участием диких животных. При этом количество таких аварий в регионе ежегодно растет. Об этом интернет-редакции "Вести-Томск" сообщили в департаменте охотничьего и рыбного хозяйства Томской области в ответ на официальный запрос. По данным департамента, больше всего ДТП с дикими животными фиксируется на дорогах Томского и Шегарского районов. Также подобные происшествия происходили в Асиновском, Кривошеинском, Молчановском, Колпашевском и Зырянском районах. Анализ статистики УГИБДД показывает, что чаще всего аварии с участием животных происходят в вечернее и ночное время. Реже такие случаи фиксируются утром и днем. Наиболее опасным периодом считается лето и начало осени — с июня по октябрь. Весной ДТП происходят реже, а в ноябре и декабре регистрируются лишь единичные случаи. «Чаще всего участниками ДТП на дорогах Томской области становятся лоси и косули. Есть единичные случаи с медведями, бобрами, лисами и зайцами»,– рассказа
Стало известно, где чаще происходят ДТП с дикими животными в Томской области
9 июня9 июн
117
1 мин