09.06.2026г. Вторник.
Утро началось задолго до будильника. Сегодня у дочки экзамен по русскому языку. И я всегда в такие ответственные дни просыпаюсь раньше запланированного. Волнуюсь, что она проспит.
Муж уже тоже проснулся, вчера рано легли, устали на даче, приехали, поели, приняли душ и в 22:00 отправились спать.
Муж расстелил коврик и грациозно (ну, почти) изображал собаку мордой вниз с платформой Фитстарс. Йог зрелище забавное, особенно когда он пытается объяснить Симбе, что коврик не личная лежанка.
А я направилась на кухню готовить завтрак.
Сегодня сделала яичницу и в дополнение к ней нарезала огурцы с дачи и салатные листья. Ещё любим вариант со шпинатом.
Кстати, шпинат штука не просто полезная, а почти волшебная.
В нём железа больше, чем в говядине, магний для спокойных нервов, и витамин К, он спасает наши кости после дачных перекопок.
К 8:00 часам отвезла дочку в школу, пожелала "ни пуха, ни пера".
Вернувшись, гуляла с Симбой по нашему району.
И любовалась распустившимися пионами. Очень люблю эти цветы, наверное, больше всех остальных.
В городе уже кусты все стоят в цветах. А на даче у меня пока только набирают бутоны. Может потому, что ещё молодые.
Восхитительный аромат чубушника напомнил мне о жасмине. Запах очень похож, но менее навязчивый.
На даче у меня тоже растет он, целых три кустика, правда ещё маленькие, но уже цветут.
Я поймала себя на мысли, что раньше просто бежала.
Бежала на работу, в сад, в школу, домой. Жизнь проносилась мимо, как поезд без остановок.
А теперь, когда Симба требует утреннего променада, а работа переехала в «удаленку», появилось время дышать.
Стала замечать, как роса блестит на траве. Как солнце золотит макушки берёз. Собака, это несомненно лучший антидепрессант и повод тормознуть.
Все последние дни провели с мужем на даче.
Цыплята подрастают. Те, что постарше уже с удовольствием выходят из птичника и весь день проводят на улице, щиплют траву.
Мы уже собираем первый урожай, пошли первые огурцы.
И редиска растет не по дням, а по часам.
Вот-вот начнется клубника, уже краснеют первые ягоды. А пока покупаю в овощной лавке по 350 рублей за килограмм.
Из зелени выросла руккола, добавляю ее в салат, шпинат, салатные листья, укроп.
А вот петрушка и морковь плохо взошли. Они вообще всегда у меня плохо всходят.
Поэтому решили, что ещё одну грядку моркови посеет муж, что он вчера и сделал. Проверим теперь дело было во мне, или в семенах.
Симба теперь тоже ездит с нами на дачу, чему безмерно рад. Включает там свою охранную функцию и лает на проезжающих соседей. А ещё очень интересуется, кто это там живёт в птичнике. Но мы его туда не пускаем.
Весь сегодняшний день у меня прошел в работе и успела приготовить первое и второе на пару дней.
Вечером отправились с дочкой в кино на фильм " Майкл". Кумир нашей юности. Помню как мы замирали перед ТВ, когда показывали его клипы. Как вывешивали его плакаты на стены в своей комнате. Как пытались повторить "лунную походку". Несомненно, гениальный был человек.
Фильм, кстати, очень понравился, рекомендую. Роль Майкла Джексона исполнил его родной племянник.
Лето набирает обороты, у нас всю неделю обещают до 28 градусов тепла.
Будем радоваться теплу, наслаждаться тихими вечерами и просто...жить.
Дорогие читатели моего дневника благодарю вас за поддержку.
Ставьте 👍, подписывайтесь и комментируйте , это вдохновляет меня писать дальше.
И вопрос к вам на засыпку: у кого тоже не всходят петрушка с морковью? Это заговор или у меня руки не оттуда растут? Делитесь лайфхаками в комментариях. 👇