Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Уютный дом с Ириной

Собака, йог и морковь-предательница: наша семейная драма

Утро началось задолго до будильника. Сегодня у дочки экзамен по русскому языку. И я всегда в такие ответственные дни просыпаюсь раньше запланированного. Волнуюсь, что она проспит.
Муж уже тоже проснулся, вчера рано легли, устали на даче, приехали, поели, приняли душ и в 22:00 отправились спать.
Муж расстелил коврик и грациозно (ну, почти) изображал собаку мордой вниз с платформой Фитстарс. Йог

09.06.2026г. Вторник.

Утро началось задолго до будильника. Сегодня у дочки экзамен по русскому языку. И я всегда в такие ответственные дни просыпаюсь раньше запланированного. Волнуюсь, что она проспит.

Муж уже тоже проснулся, вчера рано легли, устали на даче, приехали, поели, приняли душ и в 22:00 отправились спать.

Муж расстелил коврик и грациозно (ну, почти) изображал собаку мордой вниз с платформой Фитстарс. Йог зрелище забавное, особенно когда он пытается объяснить Симбе, что коврик не личная лежанка.

А я направилась на кухню готовить завтрак.

Сегодня сделала яичницу и в дополнение к ней нарезала огурцы с дачи и салатные листья. Ещё любим вариант со шпинатом.

-2

Кстати, шпинат штука не просто полезная, а почти волшебная.

В нём железа больше, чем в говядине, магний для спокойных нервов, и витамин К, он спасает наши кости после дачных перекопок.

Шпинат обжариваю на сковороде буквально 1-2 минуты и заливаю яйцами.
Шпинат обжариваю на сковороде буквально 1-2 минуты и заливаю яйцами.

К 8:00 часам отвезла дочку в школу, пожелала "ни пуха, ни пера".

Вернувшись, гуляла с Симбой по нашему району.

-4

И любовалась распустившимися пионами. Очень люблю эти цветы, наверное, больше всех остальных.

-5

В городе уже кусты все стоят в цветах. А на даче у меня пока только набирают бутоны. Может потому, что ещё молодые.

-6

Восхитительный аромат чубушника напомнил мне о жасмине. Запах очень похож, но менее навязчивый.

-7

На даче у меня тоже растет он, целых три кустика, правда ещё маленькие, но уже цветут.

Я поймала себя на мысли, что раньше просто бежала.

Бежала на работу, в сад, в школу, домой. Жизнь проносилась мимо, как поезд без остановок.

А теперь, когда Симба требует утреннего променада, а работа переехала в «удаленку», появилось время дышать.

-8

Стала замечать, как роса блестит на траве. Как солнце золотит макушки берёз. Собака, это несомненно лучший антидепрессант и повод тормознуть.

Все последние дни провели с мужем на даче.

Цыплята подрастают. Те, что постарше уже с удовольствием выходят из птичника и весь день проводят на улице, щиплют траву.

Мы уже собираем первый урожай, пошли первые огурцы.

Первые огурчики
Первые огурчики

И редиска растет не по дням, а по часам.

-10

Вот-вот начнется клубника, уже краснеют первые ягоды. А пока покупаю в овощной лавке по 350 рублей за килограмм.

Из зелени выросла руккола, добавляю ее в салат, шпинат, салатные листья, укроп.

А вот петрушка и морковь плохо взошли. Они вообще всегда у меня плохо всходят.

Поэтому решили, что ещё одну грядку моркови посеет муж, что он вчера и сделал. Проверим теперь дело было во мне, или в семенах.

Симба теперь тоже ездит с нами на дачу, чему безмерно рад. Включает там свою охранную функцию и лает на проезжающих соседей. А ещё очень интересуется, кто это там живёт в птичнике. Но мы его туда не пускаем.

Главный дачник
Главный дачник

Весь сегодняшний день у меня прошел в работе и успела приготовить первое и второе на пару дней.

Вечером отправились с дочкой в кино на фильм " Майкл". Кумир нашей юности. Помню как мы замирали перед ТВ, когда показывали его клипы. Как вывешивали его плакаты на стены в своей комнате. Как пытались повторить "лунную походку". Несомненно, гениальный был человек.

Фильм, кстати, очень понравился, рекомендую. Роль Майкла Джексона исполнил его родной племянник.

Лето набирает обороты, у нас всю неделю обещают до 28 градусов тепла.

Будем радоваться теплу, наслаждаться тихими вечерами и просто...жить.

Дорогие читатели моего дневника благодарю вас за поддержку.

Ставьте 👍, подписывайтесь и комментируйте , это вдохновляет меня писать дальше.

И вопрос к вам на засыпку: у кого тоже не всходят петрушка с морковью? Это заговор или у меня руки не оттуда растут? Делитесь лайфхаками в комментариях. 👇