Как Жила Ленка, это был ад. Но она осознала это не сразу, а потихонечку. Ад захватывал ее. Он пропитал Ленку больничным запахом, становясь тягучим горем. Ад начался тогда, когда пришла гистология ребенка. Ленка перештудировала всю медицинскую литературу по теме. Параллельно научилась виртуозно ставить капельницы. Перезнакомилась со всеми мамочками в отделении. Знала о всех врачах, который лучший, который хороший, а к этому лучше не ходить. Каким-то своим внутренним чутьем, она иногда предугадывала приступы. Успевала подставить тазик, сделать укол, а потом перестелить постель. Ленка стала для своего ребенка донором крови и костного мозга, потом вегетарианкой от безденежья. Затем монахиней, ведьмой, чертом и дьяволом. По тихим шагам, Ленка определяла стервятников. Таких «сладеньких» посетителей, которые рекомендуют подписать разрешение на использование органов после смерти. В эти моменты Ленка превращалась в дьявола. Она готова была грызть любого, кто подойдет к ней. От того, как мигала