Знаешь, в чем главная несправедливость? В том, что самое страшное происходит тихо.
Нет криков, нет драк. Просто однажды понимаешь: они уходят. Маргоша и Таша. Две кошки-старушки, которые уже видели столько дерьма от людей, что хватило бы на десять жизней.
Одну выкинули в окно. Вторую — на помойку.
А теперь они лежат на моих руках. Слабые, больные, почти без сил. И в их глазах нет обиды. Только любовь. Только благодарность за то, что я не сбежала. Не сказала «хватит, это дорого». Не вышвырнула, как мусор, когда они стали неудобными.
Вы бы видели эти глаза. Они говорят: «Мы устали. Но с тобой — не страшно».
Я не прошу чуда. Я не наивна. Я прошу помощи — дайте мне возможность проводить их достойно. Без боли. Без мучений. С врачами, лекарствами, капельницами.
Сегодня везти их к врачу. Денег нет. Но есть возможность и ваша возможность помочь.
8-910-76-44-007 — сюда можно кинуть деньги, сюда же прислать код от Озона или Вайлдберрис, если решите купить корм для остальных жителей приюта.
Корм нужен в приют. Тоже старичкам. Мираторг сухой, говядина или телятина.
Пункт Озон или валдбериз.
Смоленск, улица Генерала Паскевича, 7.
Я не умею красиво просить. Я умею только одно — не бросать тех, кто верит мне до последнего вздоха.
Если вы это читаете и вам не всё равно — помогите друзья. Любой рубль, любая пачка корма. Завтра они увидят рассвет. Не дайте им уйти в темноте в одиночестве.
Пожалуйста не бросайте их ...
У нас есть котячий телеграм канал, там всегда свежие новости о жителях приюта.
Настя, какого хрена?
8-910-76-44-007 мой номер
к нему привязана карта
Т-банк 5536914060497751
на Трофимову Анастасию Геннадьевну
Можно делать переводы через быстрые платежи СПБ, комиссию не берут через быстрые платежи.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОШАЧЬИХ ЖИЗНЕЙ ❤