?" Коллеги, тема уже совершенно избитая, но она стала всплывать снова и снова, поэтому выскажусь. Каждую неделю ко мне приходят пообщаться на разные темы - от консультации до простого знакомства - по 10-12 человек. Это люди с серьезным опытом в известных компаниях, отличными результатами, яркими кейсами и т.д. Из вновь пришедших - чуть ли не половина задает вопрос о "продаже головы". Заметьте - в силу жизненного и корпоративного опыта, высокой общей адекватности и когнитивных способностей - эти люди УЖЕ избавлены от мистической веры в "закрытые базы вакансий" или в то, что "продажа головы" может произойти неким коррупционным путем и без участия кандидата. (Хотя всякие мифы я слышал). Просто найдите нам вакансию и порекомендуйте нас - говорят они. Что в таком случае мне приходится объяснять? А вот что. 1. Я вас не знаю. Да, сейчас я вижу первый срез софтов-хардов-ключевого опыта, но этого совершенно недостаточно для рекомендации. Выступить рекомендателем - это отвечать головой за
"А можете меня продать? А я вам по факту выхода - одну зарплату
9 июня9 июн
2 мин