Почему-то мне кажется, что у нас снято очень мало фильмов про детские садики. Припомнила только два: "Джентльмены удачи" и "Усатый нянь". Но вот что бросается в глаза: в обоих картинах детский сад выглядит так, будто его проектировали волшебники, а не заведующие и воспитатели. Прямо‑таки игрушечный рай - очаровательно, но не реалистично. Возьмем, к примеру, "Усатого няня". Там такой ассортимент игрушек, что любой современный магазин позавидует. Это просто выставка достижений советской игрушечной промышленности. Вот, например, кукла "Ладушки" от фабрики "8 Марта": лежит себе на боку, ручки сложила. У нее, кстати, был встроенный механизм: нажал на пузико - и вуаля, куколка уже "играет в ладушки". А кукла в белом платье подозрительно похожа на импортную гостью из ГДР. Дорогая штучка, дефицитная. А тут, здрасьте - в обычном детсаду среди десятка других игрушек. А какой в "Усатом няне" арсенал мальчишеских радостей: железная дорога (чтобы мечтать о путешествиях), пожарная машина с лестни
Слишком прекрасное детство в фильмах "Джентльмены удачи" и "Усатый нянь". Мило, но неправдоподобно
16 июня16 июн
2632
2 мин