Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Девушка с глобусом 🌍

Второй раз за месяц посетила Сочи. Откуда деньги?

- Богачка, – скажете вы. - Отнюдь, – отвечу я. Обе поездки состоялись в рамках моих рабочих командировок. И если на Кубке России по спортивной гимнастике я была с 18 по 27 апреля, то вторая поездка выпала на 25-31 мая. "Вот уж на сей раз наплаваюсь" - наивно думала я, пока не заглянула в прогноз погоды. 17-20 градусов и дождь. День за днём. Но я же упёртая. Моя надежда искупаться была сильнее обещаний синоптиков, поэтому в чемодан снова отправился купальник и не отправилась шапка. Зря. Всё зря. Прогнозы не врали. Но вот что мне понравилось в Сочи: там дождь — это не конец света. Он налетает, поливает, а потом вдруг выглядывает солнце, и ты врываешься в этот кусочек счастья, как в последний раз. И мне таки удалось урвать свой кусок. В этот раз на Сириус-Арене проходил детский фестиваль «Лига гимнастики» и график соревнований был плотнее, чем ряды рыб в банке шпрот: с 9.00 до 20.00 ч. В один из дней даже с 8.00 утра. Но я всё равно прочувствовала тот самый сочинский вайб. Как мне это
Оглавление

- Богачка, – скажете вы.

- Отнюдь, – отвечу я.

Обе поездки состоялись в рамках моих рабочих командировок.

И если на Кубке России по спортивной гимнастике я была с 18 по 27 апреля, то вторая поездка выпала на 25-31 мая. "Вот уж на сей раз наплаваюсь" - наивно думала я, пока не заглянула в прогноз погоды.

А погода, кстати, была та еще стерва.

17-20 градусов и дождь. День за днём. Но я же упёртая. Моя надежда искупаться была сильнее обещаний синоптиков, поэтому в чемодан снова отправился купальник и не отправилась шапка.

Зря. Всё зря.

Сириус встретил свинцовыми тучами
Сириус встретил свинцовыми тучами

Прогнозы не врали. Но вот что мне понравилось в Сочи: там дождь — это не конец света. Он налетает, поливает, а потом вдруг выглядывает солнце, и ты врываешься в этот кусочек счастья, как в последний раз. И мне таки удалось урвать свой кусок.

Как отдохнуть, если работа с 8 утра до ночи

В этот раз на Сириус-Арене проходил детский фестиваль «Лига гимнастики» и график соревнований был плотнее, чем ряды рыб в банке шпрот: с 9.00 до 20.00 ч. В один из дней даже с 8.00 утра. Но я всё равно прочувствовала тот самый сочинский вайб. Как мне это удалось при таком адском графике?

Удалось даже рассмотреть какие то странные, но красивые цветы. Похожи на ёршик)))
Удалось даже рассмотреть какие то странные, но красивые цветы. Похожи на ёршик)))

1. Кто рано встает - тот успевает на море

Мой поезд прибывал в 05:32 утра. Организаторы соревнований обещали заселить меня сразу, но, как всегда, что-то пошло не так и ранней брони у меня не оказалось. На ресепшене сказали приходить к 9.00. В любом другом городе я бы уже прокляла и предала анафеме этих организторов. Но не в этот раз. В этом отказе я увидела свой шанс на спокойную прогулку к морю.

Три часа свободы, Карл!

Отель Омега Сириус
Отель Омега Сириус

Отель «Омега Сириус» расположен в шаговой доступности от Олимпийского парка. Благодаря предыдущему посещению, я уже знала куда идти к морю. В 6 утра Сириус выглядел как город-призрак из «Сайлент-Хилла». Ни души. Тишина.

Ауууу
Ауууу

Но мне даже понравилось это уединение. В спокойной обстановке я рассмотрела стеллу, которую обделила вниманием в прошлый раз. Это оказалась стена Чемпионов Игр – на одной её стороне были перечислены все российские спортсмены, которые завоевали медали на Олимпиаде-2014, а на другой – иностранные атлеты. Классная задумка, мне понравилась.

Стена чемпионов
Стена чемпионов

Ближе к набережной стали появляться первые люди – любители утренних пробежек. Так же мое внимание привлекла стайка пенсионеров. Часть из них активно занимались физкультурой, а другие о чем-то рьяно спорили в стиле настоящих кавказских традиций.

Представляю, что тут твориться в сезон! А пока - тишина и наслаждение
Представляю, что тут твориться в сезон! А пока - тишина и наслаждение

Думая, что меня сразу заселят, я не стала завтракать и умываться в поезде. О чем теперь очень жалела. Самые ранние кафешки на набережной открывались в 8 утра. И вот я шла почти в 7 утра по набережной - голодная, неумытая, да еще стал накрапывать мелкий дождик, но я все равно испытывала огромное бесконечное счастье. Шла и улыбалась во все свои почти 32 зуба.

Счастливую меня в шесть утра даже сфотографировать некому было
Счастливую меня в шесть утра даже сфотографировать некому было
А в море купались только собачки
А в море купались только собачки

2. Обнаглеть и просто отпроситься на часик

На соревнованиях всегда в связке работают главный секретарь и его зам. В этот раз я была заместителем. И я просто отпросилась у главного секретаря на часок сходить к морюшку – благо оно недалеко от комплекса. Главным секретарем была моя хорошая знакомая (еще бы, нас всего трое на всю Россию), конечно же она меня отпустила.

Работа с таким видом - мечта!
Работа с таким видом - мечта!

Это был самый солнечный день из всех во время моего визита. Но погода меняется слишком быстро. Я вышла в удушающее пекло, а пришла такой мокрой, что впору участвовать в конкурсе мокрых маек.

Лайфхак: мокрую одежду можно сушить в туалете под сушилкой для рук.

Но несмотря на капризы погоды – я опять была счастлива. Однозначно морюшко действует на меня положительно.

В солнышко картина сразу повеселее
В солнышко картина сразу повеселее

3. Обнаглеть еще больше

И снова спасибо моей подруге, которая была за главную.

В один из дней я отпросилась в 16.00 и мы с друзьями поехали на Красную поляну. И вот это была поездка мечты: за один вечер мы увидели курорт «Красная Поляна 960», сожрали божественные свиные щёчки, оторвались на горной дискотеке и заглянули в казино.

Да-да, за один вечер. Это заслуживает отдельного поста и, возможно, памятника. Мне.

Это голубой домик и я хочу тут жить
Это голубой домик и я хочу тут жить

4. Отоспимся на том свете

Все ночи - ваши. Когда вы будете спать - это ваши проблемы. Каждый раз мы что-то придумывали. В один из таких поздних вечеров пошли на пляж пить вино. Только успели достать закуску - полил дождь. Обидно, но ничего не поделаешь, погода вносит свои коррективы. Решили вернуться обратно в отель на балкон. Только отошли от набережнной - дождь внезапно прекратился. Мы снова вернулись на берег моря. Через какое-то время дождь снова начался. Мне надоело бегать туда-сюда и я решила, что больше не сдвинусь с места, пусть хоть ульется. Так я и сидела, капли падали мне в стакан, превращая красное вино в розовое. Но надо ли говорить, что я была безгранично счастлива в этот момент?

Неспящий, но счастливый автор
Неспящий, но счастливый автор

Вместо заключения

Первый раз в жизни я была на море дважды за год. Раньше такое получалось только раз, и то — копить на поездку приходилось весь год.

И вот за это я люблю свою работу. Даже когда график адский, даже когда дождь и холод — ты всегда можешь урвать свой кусочек счастья.

А что интересного на вашей работе?

Про первую поездку здесь: