Следующее заседание Апелляционного суда состоится 16 июня. В Апелляционном суде Азербайджана, где рассматриваются жалобы армянских пленных, во вторник начались выступления сторон. Об этом сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что пленным был предоставлен перевод неких "документов", которые они запрашивали на прошлом "заседании". Экс-спикер парламента Нагорного Карабаха Давид Ишханян изъявил желание ознакомиться с "протоколом судебного заседания от 26 мая".
Председательствующий судья ответил, что для этого надо обратиться в суд. Слово для выступлений было предоставлено "стороне защиты". Однако, за
исключением "защитника" экс-президента Нагорного Карабаха Араика
Арутюняна, другие адвокаты, согласно сообщению азербайджанских СМИ,
попросили суд отложить "процесс" для подготовки к выступлению. Между тем, Ишханян и бывший замкомандующего Армией обороны Нагорного Карабаха Давид Манукян просили суд продолжить "процесс". Был объявлен перерыв, во время которого некоторые пленные провели