Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Синяя сойка Джейн

Вопросы-ответы: Отвечаю на вопросы подписчиков. Выпуск 3

Всем крылатый привет, с вами Синяя Сойка Джейн, и это мой третий выпуск рубрики "Вопросы-Ответы", где я буду отвечать на ваши вопросы, мои дорогие подписчики!
Если вы ещё не смотрели мои предыдущие выпуски - я оставлю здесь специально ссылки на них:
А теперь давайте перейдём к вопросам и ответам... 😉
1. Точно не могу ответить на данный вопрос, поскольку всё зависит от размера статьи, моего
Оглавление

Всем крылатый привет, с вами Синяя Сойка Джейн, и это мой третий выпуск рубрики "Вопросы-Ответы", где я буду отвечать на ваши вопросы, мои дорогие подписчики!

Если вы ещё не смотрели мои предыдущие выпуски - я оставлю здесь специально ссылки на них:

А теперь давайте перейдём к вопросам и ответам... 😉

Вопросы и ответы

-2

МультБиблиотекарь

-3

1. Точно не могу ответить на данный вопрос, поскольку всё зависит от размера статьи, моего настроения, желания и сил работать над написанием текстов...

Если говорить о маленьких статьях, то я могу одну такую статьюшку написать и за один день, а то - и меньше (за несколько часов)...

Если большую - то на это мне порой могут потребоваться и несколько месяцев... 😂

2. Да, я смотрела девятый эпизод "Удивительного Цифрового Цирка", но спойлерить его сейчас я не буду... 😏

Я лишь скажу, что много чего я не ожидала увидеть в нём, но эпизод мне всё же понравился. 👍

-4

Карина Ухливанова

-5

1. Из российских мультсериалов я очень любила смотреть "Смешариков", "Машу и Медведя", "Фиксиков", "Белку и Стрелку: Озорную Семейку", "Барбоскинов", "Лунтика", "Новаторов". Из ностальгии я могу порой пересматривать эти мульты, особенно самые любимые серии.

Также мне очень понравились мультсериалы "Царевны" и "Приключения Пети и Волка".

Постер мультсериала "Приключения Пети и Волка"
Постер мультсериала "Приключения Пети и Волка"

2. У меня несколько любимых серий по "Лунтику", но самая любимая - это, пожалуй, "Лунный гость", где Лунтик с Луны свалился и устроил хаос в пруду. Это серия прям отлично поднимает настроение!😁

Кадр из мультсериала "Лунтик"
Кадр из мультсериала "Лунтик"

3. К персонажу Лу́не я отношусь негативно, потому что, во-первых, она фактически заменила Лунтика в его же собственном шоу, а во-вторых, я вижу в ней невоспитанную маленькую девочку, от которой идут многие проблемы! Из-за неё (и ужасной трёхмерной графики) я обхожу стороной серии из новых сезонов. 😒

Лу́на из "Лунтика"
Лу́на из "Лунтика"

4. Да, я планирую посмотреть второй полнометражный мультфильм "Лунтик. Обратная сторона Луны".

И я смотрела первую полнометражку про Лунтика, который, к слову, мне очень даже понравился, что я даже написала обзор по данному мульту. 💕

-9

5. Мне многие персонажи кажутся интересными из "Лунтика", но самыми интересными, если не считать Лунтика и его друзей-ровесников, являются Баба Капа, Дед Шер (Шершуля) и Паук Шнюк. Я считаю, что их взаимоотношения с главным героем достаточно интересно показаны, да и самих этих персонажей постепенно хорошо раскрывали в мультике.

Кадры из мультсериала "Лунтик"
Кадры из мультсериала "Лунтик"

Старый змей

-11

1. Если честно, то я над этим не задумывалась, чтобы сценаристы ненавидели персонажей, изображая тех в не очень приятных ситуациях. 🤔

2. Да, я смотрела диснеевский короткометражный мультфильм "Принц и Нищий" с Микки Маусом в главной роли. Это замечательный мультик! 😊

Кадр из диснеевского мультфильма "Принц и Нищий"
Кадр из диснеевского мультфильма "Принц и Нищий"

3. А отчего бы и не верить в существование Йети (Снежнего человека), Лохнесского Чудовища и Чупакабры? 😏

А пришельцы, думаю, существуют, ведь мы наверняка не единственная разумная жизнь во вселенной. 🌌

Возможно однажды, мы даже встретимся и наладим контакт с "Братьями по разуму".👽

Инопланетянин Нео и хомячок Тесла из мультсериала "Новаторы"
Инопланетянин Нео и хомячок Тесла из мультсериала "Новаторы"

4. У меня достаточно много любимых и нелюбимых серий по таким мультсериалам, как "Соник Андерграунд", "Соник Икс" и "Соник Бум"...

Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"
Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"

Поэтому я коротко пробегусь по некоторым сериям, где-то просто перечисляя исключительно названия или нумерацию самих эпизодов...

-16

Моими любимыми сериями из "Соник Андерграунда" являются:

  1. "Начало";
  2. "Липкая паутина" (в которой друг Соника, лев Сайрус, первоначально помогал антагонистам, но затем, осознав ошибку, перешел на сторону ежей);
  3. "Самый глубокий страх";
  4. "Кто ты, как ты думаешь?" (где Соня потеряла память);
  5. "Победителей не судят";
  6. "Укус" (где Мэника временно зомбировали);
  7. "Соник Тоник";
  8. "Друг или враг" (про знакомство с Наклзом (Кастетом));
  9. "Все дороги ведут в Рим";
  10. "Три ежа и младенец" (очень трогательная и грустная серия, где Мэник искренне заботился о малыше, который, к сожалению, оказался роботом-шпионом);
  11. "Мечта мумии";
  12. "Еж в железной маске" (про актера, который притворялся родным дядей главных героев);
  13. "Шестеро - уже толпа";
  14. Арка из трех серий про Изумруд Хаоса;
  15. "Бартлби пленник";
  16. "Волшебный кулон" (мне очень понравилось, как Соник и Мэник спасали свою сестру).
-17

Нелюбимые серии из "Соник Андерграунда" так таковые отсутствуют... Просто остальные эпизоды мне не так зашли, как выше названные.

-18

Мои любимые серии из "Соник Икса":

  • 1-6, 12-14, 18, 21, 23, 25-26 серии 1 сезона;
  • 7-15, 17-18, 21-26 серии 2 сезона;
  • 1-2, 7, 10, 13, 15, 21, 24-26 серии 3 сезона.
Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"
Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"

Нелюбимые серии из "Соник Икса":

  • 7 из 1 сезона (где мама Криса не смогла устроить вечеринку);
  • 9 из 1 сезона (посвященная мыслям и мечтам Эми о свидании с Соником на пляже);
  • 11 из 1 сезона (посвященная летучей мыши Руж);
  • 15 из 1 сезона (потому что надоедливые фанаты Соника мешали ребятам нормально провести выходной день в городе, особенно жаль было Тейлза и Крим с Чизом);
  • 17 из 1 сезона (посвященная Наклзу);
  • 20 из 1 сезона (про Соника-манипулятора);
  • 24 из 1 сезона (из-за мемного кадра, когда Сонику в результате микрочипа в ухе пришлось безостановочно бежать);
  • 16 из 2 сезона (где Эми разозлилась, что ее свидание с Соником сорвалось);
  • 19 из 2 сезона (где Руж поцеловала Тейлза).
Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"
Кадр из аниме-сериала "Соник Икс"

Из мультсериала "Соник Бум" любимыми сериями для меня считаются:

  1. "Напарник" (очень мне понравились искренние дружеские взаимоотношениями между Соником и Тейлзом);
  2. "Приют для злодея";
  3. "Робокорова";
  4. "Нелегальный цирк";
  5. "Метеорит" (где Соник и Эггман поменялись телами);
  6. "Эггман в депрессии" (было забавно увидеть, как Соник и Эггман не могут обходиться без сражений друг с другом);
  7. "Случайный злодей" (где Тейлза из-за одного инцидента посчитали злодеем);
  8. "Энергия бега";
  9. "День ежа" (пародия на "День сурка");
  10. "Храм дружбы";
  11. "Долина Куботов";
  12. "Новогодний реванш";
  13. "Влюбленный Тейлз";
  14. "Виновник пожара";
  15. "Дружеские разногласия";
  16. "Объединение Зла" (потому что здесь появился ежик Шэдоу (Тень));
  17. "Опустевший город";
  18. "Встреча с фанатом";
  19. "Ловушки для друзей" (про забавное пари между Соником и Тейлзом);
  20. "Страх Соника";
  21. "Плохая идея";
  22. "Злодейские доспехи";
  23. "Зло-бот";
  24. "Брат Эггмана";
  25. "Загадочные гости" (все 4 серии этой арки);
  26. "Антигравитация";
  27. "Другое измерение";
  28. "Логово заблокировано";
  29. "Одно целое";
  30. "Не зли меня"
  31. "Новая игра" (обе части финала 2 сезона).
Кадр из мультсериала "Соник Бум"
Кадр из мультсериала "Соник Бум"

Нелюбимые же серии из "Соник Бума" для меня такие:

  1. "Моя прекрасная Стикс";
  2. "Чувство вины";
  3. "Куда делся Эггман?";
  4. "Не судите меня";
  5. "Навыки выживания" (из-за высокомерия Соника);
  6. "Мэр Наклз";
  7. "Меня подставили";
  8. "Выходи по одному" (и здесь Соник показал себя самовлюбленным и высокомерным);
  9. "Актерское мастерство" (из-за очередного высокомерия Соника);
  10. "В час ночной";
  11. "Без названия";
  12. "Легенда о Мохфуте" (Тейлз ради славы первоначально готов был даже Наклза выставить за знаменитого Мохфута).
-22

В следующих статьях я, возможно, более подробно расскажу о причинах касаемо любимых и нелюбимых эпизодов из мультсериалов по Сонику...

5. Нет, я не слышала никаких легенд о духах ирландского замка Лип.

Ирландский замок Лип
Ирландский замок Лип

6. При просмотре таких советских мультфильмов, как "Винни-Пух", "Самый маленький гном" и "Чебурашка и Крокодил Гена" я прежде не замечала каких-либо сюжетных дыр.

Только позднее я вдруг поняла, что в мультике "Чебурашка идёт в школу" был допущен существенный сюжетный ляп - Чебурашка, видите ли, не умел читать и писать! Но если вспомнить первый мультик с его участием, "Крокодил Гена", то там Чебурашка смог прочесть объявление и найти дом Гены.

Кадр из мультфильма "Чебурашка идёт в школу"
Кадр из мультфильма "Чебурашка идёт в школу"

Сильвер Накадзима

-25

Я много различных меток использую при написании фанфиков на Фикбуке.

Одними из таких являются "дети", "семьи" (в том числе "приёмные и обретённые"), "драма", "юмор", "сиблинги" (включая и "названные сиблинги"), "дружба", "счастливый финал", "приключения", "вымышленные существа", "наги", "монстры" и некоторые другие...

Legacy Of The Paragon

-26

Ну, я считаю, что Тейлз мог бы стать кицунэ (девятихвостым лисом из японской мифологии), поскольку два хвоста лисёнка-вундеркинда являются своего рода намёком на магических девятихвостых лисиц из японских легенд и сказок.

-27

Ехидна Наклз, возможно, превратился бы в грифона. Думаю, ему, как хранителю небесного Острова Ангела и Мастер Изумруда подошла бы форма этого мифического существа.

-28

Что касается Эми Роуз, то, наверное, она бы трансформировалась в ежиху-оборотня, как и Соник?🤷‍♀️

-29

Послесловие

-30

Что ж, вот мы и подходим к концу очередного выпуска рубрики "Вопросы-ответы"...

-31

Благодарю вас всех за интересные вопросы, мои дорогие подписчики и читатели. 😘💕

Было довольно увлекательно читать их и отвечать на них.🥰✨

Надеюсь, что в будущем мы с вами продолжим нашу замечательную рубрику, в следующих выпусках которой я смогу поделиться с вами новыми занимательными фактами о себе.😉

-32

А на этом у меня всё... С вами была как всегда Синяя сойка Джейн!

Ставьте лайки и подписывайтесь, чтобы не пропустить мои новые статьи.

Спасибо всем за просмотр! И до встречи!