В 1991 году Государственный Банк СССР выпускает принципиально новые монеты, по технологии биметалл. Госбанк не останавливался до конца, до самого развала Советского Союза. Причем на Ленинградском монетном дворе в 1991 году уже отчеканили небольшую партию биметаллических монет также номиналом 10 рублей, но уже 1992 года с обозначением Госбанка СССР. И это говорит о том, что на монетных дворах, по крайней мере, держали курс на СССР и планировали советские монеты на последующие года, даже в той тревожной обстановке, что возникла к 1991 году. Поэтому нужно отдать должное работникам монетных дворов и Государственного Банка СССР, они боролись до конца, в надежде, что Союз Советских Социалистических Республик останется путем референдума, воле народа или благодаря прочим обстоятельствам. Но случилось то, что случилось. История, как говорится, не имеет сослагательного наклонения. Итак, как уже и говорилось выше, в 1991 году в оборотное хождение выходят принципиально новые монеты. Они исполнен