Привет,страна!
С вами снова Лена и сегодняшний рассказ будет про отель в котором мы сейчас отдыхаем, он называется BB BELCEKUM beach и расположен в Олюденизе.
Так как сейчас только начало сезона для отдыха на море, то хочу поделиться своим отзывом о замечательном отеле в Олюденизе, вдруг кому то он будет полезен и вы непременно захотите в него приехать отдохнуть.
Мы много лет отдыхали в Кемере и я считала, что там самые красивые горы в сочетании с природой. Но попав впервые в Олюдениз, в мае 2026 года поняла, что вот где рай на земле.
Раньше я его изучала только по видео и картинкам, а наяву - это совсем другие ощущения и эмоции. Сейчас могу с уверенностью сказать, что он влюбил меня навсегда!!!
Хотя до этого думала, приеду разок, посмотрю и хватит, а потом опять в свой любимый Кемер. А нет...не отпускает Олюдениз.
Летели мы из Москвы в Даламан, а от туда нас трансфер вез еще два часа до Олюдениза. Дорога конечно не близкая, но она того стоит. Отель выбирала по отзывам на Травелате и конечно смотрела видео про отель и поселок Олюдениз. Для меня были определенные требования при выборе отеля : еда-все включено и собственный пляжи с лежаками. Потому что если ехать на завтраках и без пляжа, то это выйдет в немалый дополнительный расход. Тем более у меня уже был такой опыт отдыхая на Кипре и ОАЭ. Как то не очень, когда напитки кроме завтрака все платные, даже вода, а принести с собой ничего нельзя.
А теперь про наш замечательный отель BELCEKUM beach и отдых в нем.
Он расположен на первой береговой линии, что позволяет сидеть на террасе отельного ресторана, любоваться морем и смотреть как приземляются параглайдеры, ведь их площадка прямо под балконом. Это незабываемые впечатления, они как птицы парят в небе, а потом садятся на землю.
После того как нас привели к отелю и я зашла на его территорию, он сразу окутал меня теплом и уютом. Корпуса расположены буквой П, а посередине бассейн и сочетание голубой воды в нем, с голубыми балконами корпусов предают дополнительного колорита.
Я назвала бы его Бутик-отель за свою компактность. Низкие корпуса, красивая зеленая и ухоженная территория, ненавязчивая музыка создают атмосферу тишины и релакса. Здесь все продумано и заточено под отдыхающих и для комфорта на отдыхе. Хозяин отеля очень пожилой, скромный мужчина, который ежедневно присутствует в отеле и наблюдает за порядком. И действительно порядок во всем! Начиная от ежедневной уборки номера и замены полотенец, до культуры поведения сотрудников отеля. Они настолько приветливы и услужливы, что понимают тебя без лишних слов.
А теперь буду добавлять фото и комментировать про услуги отеля.
Пляж отеля буквально в двух минутах от отеля, на выходе сидит работник и выдает по карточкам бесплатные полотенца( менять можно несколько раз в день, если нужно)) но мы уважаем труд, поэтому утром брали, вечером сдавали. На берегу у моря песок, а дальше начинаются галька и без кораллок будет некомфортно входить и выходить из моря(мы всегда в них)) Море практически сразу глубокое, маленьким деткам у моря не поиграть, вход в него с небольшой горки. Бара отеля на пляже нет, но воду в бутылках можно взять с собой из любого бара. Выходить на пляж надо аккуратно, т. к. параплан может приземлиться в любом месте, но обычно все кричат если видят и предупреждают. На пляже дежурит конная жандармерия и периодически их видно(многие делаю с ними фото,как я))
В отеле есть фитнес клуб, но я в нем никогда никого не видела. Зато около него на улице есть стол для бильярда и настольного тенниса, вот там народ играет. И там же есть кофейно-чайная зона, где самостоятельно можно налить и попить, а так же имеются прохладительные напитки в автомате. Эта зона оснащена столами и стульями, где можно не только попить, но и поработать или с кем то поболтать, ведь вайфай по всей территории отеля(работает по разному - днем лучше, когда все на пляже))
У бассейна в течении дня работает бар, где можно выпить и перекусить. Что и во сколько описывать не буду, ознакомиться с концепцией отеля можно в номере, там в папке у зеркала лежит лист с режимами работы. Скажу только, если вы загулялись и не успели в основной ресторан, то голодными не останетесь. Я ни раз гуляла и даже не торопилась к обеду, зная что приду и поем в баре.
Здесь наливают безалкогольные прохладительные напитки, делают коктейли, местный алкоголь бесплатно и скажу я вам, вполне себе. Пекут пиццу и не один вид, жарят нагетссы и картошку фри, делают гамбургеры и тосты. Только надо подходить и заказывать, в свободном доступе не лежит, зато все с пылу-жару. Справа за углом женщина печет лепешки, а слева можно взять мороженое.
Территорию отеля ежедневно убирают и поливают деревья и цветы. Днем в бассейне проводят спортивные игры на воде. В бассейне есть небольшая зона для малышей, так же как площадка с качелями. Вечером с балкона интересно наблюдать как летают парапланы. Есть зоны с качелей, гамаком и коконами для взрослых.
Ежедневно проходят вечерние шоу с акробатами, певцами и танцорами. А по субботам - Турецкая ночь, когда в ресторане подают турецкие блюда, сладости и мороженое , а потом все работники кухни выходят к сцене на улицу. Гремит барабан и все танцуют, отдыхающих угощают сладостями и после этого выступают приглашенные артисты.
Завтаки, обеды и ужины атмосферно принимать на террасе ресторана. Желающие могут купить апельсиновый фреш( но апельсины и грейпфруты - такие сочные бесплатно)) поэтому решать вам, пить или нет.
Вот такие богатые завтраки в отеле( конечно без изысков, но вполне себе))
На террасе ресторана во все приемы пищи есть блюда на гриле.
Мой довольный муж и вот так ежедневно мы кушаем.
И в завершении моего рассказа хочу вам посоветовать выходить из отеля и гулять по набережной Олюдениза, особенно вечерами. Любоваться яхтами возвращающимися на пристань, поглазеть на товары в лавках, а может и прикупить чего то. Посидеть за стаканом пива в кафе и поймать вайп.
В 5 минутах от отеля есть главная и единственная променадная улица Олюдениза, которая тянется в горку и по двум сторонам расположились магазины, кафе, рестораны, турфирмы. Торговцы лучше всего берут $доллары и все цены в основном в них. Но в сетевых турецких магазинах просят лиры и в другой валюте практически не берут. В Олюденизе банков обмена валюты нет, но поменять можно прям в лавочках.
Конечно люди делятся на две категории: кто то предпочитает не вылезать из отеля, а кто то изучать и ездить на экскурсии. Я отношусь ко вторым и даже с недавних пор стала приобщать к этому мужа. За весь отдых я его вытаскиваю хотя бы раз. Так и в этот раз мы вместе съездили в Дальян и в Фетхие( это можно посмотреть в моих влогах, они в открытом доступе для всех))
Надеюсь, что я вас не утомила своим долгим рассказом, просто хотелось передать всю атмосферу и колорит этого небольшого поселка, но такого уютного и гостеприимного.
Я не устану благодарить Всевышнего, за все то, что имею и где посчастливилось побывать.