Красноярскому музыкальному театру удалось представить свой спектакль «Бой с Тенью». Эта постановка была номинирована на премию «Золотая маска». Изначально показ должен был состояться в Москве, но его отменили. Причиной стала болезнь артистов. Дирекция премии «Золотая маска» оставила спектакль в списке номинантов. Было принято решение провести показ в Красноярске. Члены жюри специально прилетели, чтобы оценить постановку. Такая ситуация стала исключительной для фестиваля. Председатель жюри Эльдар Алиев отметил, что отмена в Москве была сложной для всех. Но коллектив справился с трудностями. Спектакль «Бой с Тенью» участвует в категории «Лучший спектакль. Оперетта/мюзикл». Директор театра Ольга Романова выразила благодарность всем, кто помог осуществить показ. Особая признательность была адресована коллегам из оперного театра. «Золотая маска» также приложила усилия, чтобы жюри смогли приехать. В постановке задействована почти вся труппа театра: 60 человек. Режиссер Джемма Аветисян уверен
Красноярский музыкальный театр смог показать свой отмененный спектакль жюри «Золотой маски»
9 июня9 июн
11
~1 мин