Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). Любопытно наблюдать, как тренд на сериалы “в стилистике “Настоящего детектива” у нас начинает набирать обороты (или уже набрал, а я только сейчас обратил на это внимание?) и появляется все больше проектов в этом жанре. “Отпечатки” - пример такого сериала. С “Настоящим детективом” его роднит и этот факт, что уже официально объявлено, что проект превращается в антологию, где новый сезон сюжетно и героями не будет, вроде как, связан с предыдущим. Если не нравится сравнение с американским сериалом, то можно сравнить и с нашей “Трассой”, из которой, кстати, тоже собираются сделать антологию. С тенденцией более-менее понятно, но что получилось в итоге? Сериал заявлен “по реальным событиям” и нет поводов сомневаться в том, но одновременно с этим “Отпечатки” собрали все самые типичные клише такого рода проектов, с маньяками, детскими травмами и “скелетами в шкафу” главных и второстепенных героев (в этот раз все крутится вокруг детдомовско