В 2026 году приютам для животных в Петербурге выделят субсидии на общую сумму 51,2 млн рублей, соответствующее постановление подписал 9 июня губернатор Александр Беглов. Средства получат социально ориентированные НКО, содержащие животных без владельцев и организации, ухаживающие за животными инвалидов. "Поддержка будет оказана по итогам отбора — путём запроса предложений в рамках бюджетных ассигнований, утверждённых законом "О бюджете Санкт‑Петербурга на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов". При этом объём финансирования за счёт субсидии не сможет превысить 50 % от общей суммы затрат организации на покупку кормов", — говорится в сообщении Смольного. Субсидии направят на финансовое обеспечение расходов приютов на приобретение кормов для непродуктивных животных. Кроме того, субсидирование будет способствовать поддержанию в Петербурге стабильной и благополучной эпизоотической обстановки, уточняют в городской администрации. Прежде "ДП" писал, что в Смольном согласовали внешний
Приютам для животных в Петербурге выделят 51,2 млн рублей в виде субсидий
9 июня9 июн
19
1 мин