Ваххабит планировал принести в жертву сотрудников ФСИН на Курбан-байрама. По словам террориста, ритуальное убийство он планировал «исходя из своих религиозных убеждений». Возбуждено уголовное дело по статье о приготовлении к совершению террористического акта.