В этом году сезон в Сочи очень под задержался, мы прилетели Южного Урала и у нас было на момент вылета больше +20, а прилетели мы в +13…. Но это абсолютные цифры по ощущениям , на юге в +13 комфортно в толстовке, а при +16 на солнце можно загореть, у нас же в Магнитке +13 и это холодно, в кожаной куртке я мерзну
Ну, если море ледяное в Адлере в мае, и не прогрелось до сих пор, а уже середина июня , то всегда можно найти альтернативу.
Теплых бассейнов много, но именно с морской водой мы нашли только один. Причем много лет отдыха в Адлере мы его игнорировали. Как оказалось не заслужено
Огромный подогреваемый бассеин с морской водой, идеально чистый, с кучей лежаков и возможностью поесть.
Утром в будни здесь проводят аква фитнес
Цена на билеты адекватная, потому что сюда приезжают поправлять здоровье в санатории и бассеин входит в стоимость путевки. Поэтому народу всегда очень много .
Мы всегда ходили на утренние сеансы на 3 часа, больше уже не нужно -устаешь. Учтите ящиков для переодевания не хватает, поэтому переодеваетесь, ополаскивайтесь под душем и в бассеин с сумкой.
мы занимали лежаки в первом втором ряду и спокойно плавали.
Волосы у девочек должны быть собраны , в целях безопасности.
Полотенца можно взять в аренду 200₽, залог на 1 полотенце 1000₽ наличными.
обязательно брать Сланцы, мы купили себе и дочке в ближайшем ларьке по 300₽ для бассейна.
В бассейне в основном одно пенсионеры , но место поплавать хватает. С двух сторонах бассеин патрулируют спасатели, обеспечивая безопасность.
если мы замерзали ходили в душ греться под горячую воду и возвращались.
Мы всегда брали с собой на перекус водичку и печенье , покупали на месте чипсы 150₽ маленькая пачка, кукурузу горячую -200₽ за штуку, мороженое 150₽ за 2 шарика.
Все свежее, можно есть спокойно.
Вообщем, если у вас, как и у нас нет бассейна в отеле, можно ходить в Адлер-курорт, там даже если ходить все дни отдыха не так накладно по деньгам, недели аквапарки.
Ну и в завершении оздоровления , можно купить кислородный коктейль или попить фиточай.
Цена кислородного коктейля 200₽ ( невкусно)
цена чая 50₽
цена мороженого с прибиотиками 150₽
очередь огромная, это того не стоит 100%, у отдыхающих там талончики , но можно оплатить картой, по qr коду оплатить нельзя.
Теплый бассеин рекомендуем, но в сезон наверное там не протолкнуться, с 13.00 до 14.00 у них технический перерыв, они хлорируют чашу и всех из воды выгоняют. Кто приходит на утренний сеанс лучше уже в 12-40 быть в душе и потом спокойно идти домой. Посушить голову феном не получится, он там не мощный, чуть дует, а вот принести свой можно. Мы волосы не сушили , даже в плюс 13 шли на обед, а потом домой на сон час.
Будете в Адлере, обязательно загляните в бассеин, наша рекомендация!