" практической подготовки, а под абз.2 п.8 Положения о практической подготовке обучающихся - ничего организовывать не нужно: профессиональная деятельность студента и "место трудовой деятельности" фунциклируют без какого-то участия ВУЗа. И такое "организационное" участие ВУЗа не требуется в принципе. Т.е. отсутствует предмет догвоора. Тем более, что "место трудовой деятельности" студента может и не захотеть оформлять с ВУЗом никаких договоров (не обязано). Но право студента (и корреспондирующая обязанность ВУЗа) пройти практику "по месту трудовой деятельности" от этого никуда не денется. А ещё (о,ужас), - студент может сам являться владельцем/руководителем/организатором этого "места трудовой деятельности". Такое же бывает в этой жизни))) главное не выйти на себя 💬 Кстати, ФЗ "Об образовании..." не регулирует вопрос прохождения практики студентом "по месту трудовой деятельности". Закон регулирует вопрос "организации" практической подготовки. Право студента пройти практику "по месту
💬 Как вывод из предыдущего рассуждения - договор с "местом трудовой деятельности" не нужен, поскольку договор требуется для "организации
9 июня9 июн
1
1 мин