Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Волшебный театр Оперы и балета в Астрахани. Наши впечатления от просмотра балета"Жизель"

💖 Доброго времени суток, друзья! Давно хотела поделиться своими впечатлениями о посещении Театра Оперы и балета в городе Астрахань. За месяц до нашего с мужем отъезда в Астрахань, я в интернете приобрела два билета на свой любимый балетный спектакль"Жизель". Билеты, кстати, были довольно не дорогие — за два билета в партер я заплатила две тысячи. Зато теперь я была спокойна и уверена, что попаду в этот раз в театр и посмотрю его не только снаружи, как в прошлый наш приезд в город, но и внутри. Само здание этого театра внешне, словно сказочный замок. Как выразился брат моего супруга— роскошь и помпезность. Кстати, брат лично участвовал в строительстве театра. А вот такой астраханский музыкальный театр был раньше, до того, как он сгорел. Муж мой родом из Астрахани, рассказывал мне, что в 1976 году театр трагически сгорел за одну ночь и ничего не удалось спасти. Сам деревянный театр считался объектом повышенной пожарной опасности. Это был самый крупный пожар в Астрахани во второй пол

Фото личное (автор)
Фото личное (автор)

💖 Доброго времени суток, друзья!

Давно хотела поделиться своими впечатлениями о посещении Театра Оперы и балета в городе Астрахань.

За месяц до нашего с мужем отъезда в Астрахань, я в интернете приобрела два билета на свой любимый балетный спектакль"Жизель". Билеты, кстати, были довольно не дорогие — за два билета в партер я заплатила две тысячи.

Зато теперь я была спокойна и уверена, что попаду в этот раз в театр и посмотрю его не только снаружи, как в прошлый наш приезд в город, но и внутри.

Само здание этого театра внешне, словно сказочный замок. Как выразился брат моего супруга— роскошь и помпезность. Кстати, брат лично участвовал в строительстве театра.

А вот такой астраханский музыкальный театр был раньше, до того, как он сгорел.

Фото личное, находится в здании театра
Фото личное, находится в здании театра

Муж мой родом из Астрахани, рассказывал мне, что в 1976 году театр трагически сгорел за одну ночь и ничего не удалось спасти. Сам деревянный театр считался объектом повышенной пожарной опасности. Это был самый крупный пожар в Астрахани во второй половине двадцатого века.

Новое здание театра появилось уже в 2011 году. Теперь это здание астраханского театра было построено в "русском" стиле, но очень напоминает сгоревшего предшественника.

Фото личное
Фото личное

Сам театр и парк вокруг здания приятно удивляют и притягивают взор. Театр построен и по–русски, и с восточными элементами одновременно.

Фото личное, фойе театра
Фото личное, фойе театра

Внутри театра много этажей.

Фото личное
Фото личное

Нас с мужем впечатлили огромные зоны отдыха на этажах: просторные мраморные фойе, столы для пресс–конференций, залы для экспозиций.

Фото личное
Фото личное

Фото личное
Фото личное

Фото личное
Фото личное

Фото личное
Фото личное

И это, друзья, очень маленькая часть интересных наблюдений внутри театра...

Однако, теперь о самом долгожданном спектакле, на который я шла с большим интересом и любопытством, так как балет является неотъемлемой частью моей жизни.
Фото личное
Фото личное

В фойе театра мы купили программу спектакля, чтобы посмотреть исполнителей и организаторов балета.

Фото личное
Фото личное

Фото личное
Фото личное

Сразу хочу выразить свой восторг балетной труппе театра. Я смотрела спектакль с профессиональной точки зрения, даже как критик. И первый, и второй акт"Жизели"меня впечатлил кордебалетом — синхронное исполнение. Эта балетная труппа, как выражаются: "Один в один"! То есть одинаковая балетная школа исполнения, что немаловажно для кордебалета.

Мой супруг, далекий от балета, тоже отметил балерин в кордебалете. Еще нас впечатлил сам оркестр, который играл без фальши и очень проникновенно. Добавлю, что сама музыка Адана настраивает зрителя на душевность и мечтательность...

Фото личное
Фото личное

Кстати, в зале категорически запрещены любые съемки на телефон.

Однако, мне все равно удалось в конце сделать фото на память.

У солистов спектакля была в тот день премьера. Когда мы спросили у женщин (работников театра) кто исполнял ведущие роли в балете, нам ответили коротко:"Эти солисты прошли кастинг, заключили контракт с театром и теперь будут танцевать главные партии в балетных спектаклях".

Мы с мужем оценили исполнение танцовщиков, респект и уважение!

Фото личное
Фото личное

Уходили мы после просмотра балета с чувством удовлетворения и даже в приятном ш о к е: и от самого помпезного здания театра, и от балета "Жизель".

Фото личное
Фото личное

👍 Так что, друзья, если вы еще не были в астраханском Театре Оперы и балета, советую его посетить, не пожалеете!

В этих статьях еть короткие видео театра и внутри, и снаружи. Предлагаю посмотреть:

Спасибо за прочтение моей статьи!

Буду благодарна за ваши комментарии, лайки, а также подписывайтесь на мой канал!

Автор Елена.