? - В онлайн-школе, в отделе продукта - В продукте? А что вы продаёте? Какую продукцию? 😬 Это вчерашний диалог с моей бывшей коллегой. Она ранее не проходила онлайн-курсы и слабо представляет, как устроена эта сфера Я пыталась объяснить: Есть онлайн-школы. В них разные отделы - продажи, трафик, продукт Отдел продаж приводит клиента. Когда он покупает курс — становится учеником, и приходит к нам В отделе продукта его встречают кураторы, преподаватели. Он получает программу, видеоуроки, гайды, эфиры — всё, за чем пришёл А прийти можно за чем угодно - получить новую профессию, навык, помощь в своём деле Она спросила: - Это как Гербалайф? Им что-то отправляют физическое? А где руководство, в Москве? А это стабильно? ..... В общем, человек ушёл в недоумении Для него продукт - это что-то материальное А онлайн - непонятно что, и непонятно где) Я уже 6 год в онлайн, и если раньше говорила, что не знаю, что должно случиться, чтобы вернулась в офис, то сейчас так не говорю! Мир меняе