Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Шмелева

- Где ты сейчас работаешь

? - В онлайн-школе, в отделе продукта - В продукте? А что вы продаёте? Какую продукцию? 😬 Это вчерашний диалог с моей бывшей коллегой. Она ранее не проходила онлайн-курсы и слабо представляет, как устроена эта сфера Я пыталась объяснить: Есть онлайн-школы. В них разные отделы - продажи, трафик, продукт Отдел продаж приводит клиента. Когда он покупает курс — становится учеником, и приходит к нам В отделе продукта его встречают кураторы, преподаватели. Он получает программу, видеоуроки, гайды, эфиры — всё, за чем пришёл А прийти можно за чем угодно - получить новую профессию, навык, помощь в своём деле Она спросила: - Это как Гербалайф? Им что-то отправляют физическое? А где руководство, в Москве? А это стабильно? ..... В общем, человек ушёл в недоумении Для него продукт - это что-то материальное А онлайн - непонятно что, и непонятно где) Я уже 6 год в онлайн, и если раньше говорила, что не знаю, что должно случиться, чтобы вернулась в офис, то сейчас так не говорю! Мир меняе

- Где ты сейчас работаешь?

- В онлайн-школе, в отделе продукта

- В продукте? А что вы продаёте? Какую продукцию?

😬

Это вчерашний диалог с моей бывшей коллегой. Она ранее не проходила онлайн-курсы и слабо представляет, как устроена эта сфера

Я пыталась объяснить:

Есть онлайн-школы. В них разные отделы - продажи, трафик, продукт

Отдел продаж приводит клиента. Когда он покупает курс — становится учеником, и приходит к нам

В отделе продукта его встречают кураторы, преподаватели. Он получает программу, видеоуроки, гайды, эфиры — всё, за чем пришёл

А прийти можно за чем угодно - получить новую профессию, навык, помощь в своём деле

Она спросила:

- Это как Гербалайф? Им что-то отправляют физическое? А где руководство, в Москве? А это стабильно? .....

В общем, человек ушёл в недоумении

Для него продукт - это что-то материальное

А онлайн - непонятно что, и непонятно где)

Я уже 6 год в онлайн, и если раньше говорила, что не знаю, что должно случиться, чтобы вернулась в офис, то сейчас так не говорю!

Мир меняется. Моё отношение к офису тоже

Но пока не представляю, как хожу на работу каждый день. Работаю дома, с 11 до 20, много и усердно. Мне пока комфортно

Онлайн-образование для большинства людей до сих пор тёмный лес. Они не понимают, как там всё устроено, кто за что отвечает, и что такое продукт в этой сфере

Когда-то и сама не понимала

Кстати, моим детям тоже сложно объяснить, где работает мама🤪