Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мода в деталях

Дзен стал скрывать некоторые комментарии: кто попадет под раздачу

Думаю, вы заметили, что в обсуждении публикаций порой встречаются недоброжелательные и оскорбительные комментарии (это еще мягко сказано!). Посетители Дзена давно знают, что у этой площадки самая токсичная аудитория. Администрация Дзена тоже это знает. Конечно, вы видели, что с недавних пор некоторые комментарии скрыты. В чем дело? Проблема в том, что многие люди не умеют цивилизованно высказывать свое мнение. Их этому не научили. Высказать мнение цивилизованно — это вовсе не значит, что надо поддакивать, льстить, бояться быть откровенным и пр. Цивилизованно — это значит, оценивать ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ публикации, не переходя на личности, не давая непрошеных оценок участникам обсуждения («вы такой!», «вы сякой!») и не нарушая личных границ других людей. К сожалению, некоторые читатели этого просто не умеют. Они сходу начинают хамить, оскорблять других участников обсуждения, устраивать дрязги и пр. Возможно, они выросли в среде, где окружающие не привыкли спокойно высказывать и аргументиро

Думаю, вы заметили, что в обсуждении публикаций порой встречаются недоброжелательные и оскорбительные комментарии (это еще мягко сказано!). Посетители Дзена давно знают, что у этой площадки самая токсичная аудитория. Администрация Дзена тоже это знает.

Чтение Интернета
Чтение Интернета

Почему Дзен стал скрывать комментарии

Конечно, вы видели, что с недавних пор некоторые комментарии скрыты. В чем дело?

Проблема в том, что многие люди не умеют цивилизованно высказывать свое мнение. Их этому не научили.

Высказать мнение цивилизованно — это вовсе не значит, что надо поддакивать, льстить, бояться быть откровенным и пр.

Цивилизованно — это значит, оценивать ТОЛЬКО СОДЕРЖАНИЕ публикации, не переходя на личности, не давая непрошеных оценок участникам обсуждения («вы такой!», «вы сякой!») и не нарушая личных границ других людей.

К сожалению, некоторые читатели этого просто не умеют. Они сходу начинают хамить, оскорблять других участников обсуждения, устраивать дрязги и пр. Возможно, они выросли в среде, где окружающие не привыкли спокойно высказывать и аргументировать свою точку зрения.

(Кстати, то же самое можно наблюдать на некоторых телевизионных ток-шоу. Некоторые участники начинают сразу орать, оскорблять друг друга и даже лезут в драку. Это показывает, в какой среде они выросли, какой там был уровень «культуры»).

Вернемся к комментариям. Администрация Дзена решила бороться с этим явлением, так как оно мешает читателям высказывать свою точку зрения, и они предпочитают читать молча.

Для этого алгоритм Дзена с недавнего времени стал скрывать оскорбительные комментарии. Иногда скрытым оказывается достаточно безобидный коммент. Это можно понять, ведь их скрывает не живой человек, а алгоритм. Думаю, со временем все будет налажено, и ошибки будут исправлены.

Думаю, это лишь первый шаг. Это новшество ввели для того, чтобы обратить внимание посетителей на то, что на площадке надо вести себя пристойно.

Не исключаю, что через некоторое время (когда алгоритм будет как следует отработан) оскорбительные комментарии начнут просто удалять, без предварительного скрытия. Посмотрим, время покажет.

PS. Кстати, одна читательница пошутила, что это напоминает кадры из фильма «Джентльмены удачи», где «доцент» учит своих подопечных цивилизованному языку:)) А что, похоже!:)

СПАСИБО ЗА ЛАЙКИ!