Я уже писал, что на прошлой неделе мы с доулами, снова посетили Елизаветинский детский хоспис с волонтерским визитом. В этот раз Вера и Данил были со мной и принимали активное участие в мероприятии.
Доулы готовили мастер класс для детей и их родителей. Нами были закуплены деревянные шкатулочки без покрытия, которые каждый ребенок или родитель раскрашивали и украшали самостоятельно. Сухоцветами, бисером, мхом, красками.
Моя задача была поддерживать все это действо музыкальным сопровождением. Благо у меня теперь есть вся аппаратура, потому что мероприятие было на улице. По сравнению с прошлым годом волнения у меня почти не было, поэтому на душе было легко и спокойно.
Сначала все были увлечены изготовлением шкатулок, а потом постепенно дети и родители начали подтягиваться ко мне.
Внимание мое привлек мальчик. Ростом он не слишком высокий, но во взгляде читалась взрослость. На вид мне показалось лет 8 – 9. По сравнению с другими детьми он сидел практически не проявляя эмоций, думая о