Я никогда не думала, что меня укусит моя собственная собака.
Тем более йорк.
Тем более милаха Боня.
Хотя... Это Веня вообще не умеет кусаться. Если ему что-то не нравится, он просто бежит. Смотрит несчастными глазами, вздыхает и уходит подальше от источника проблемы. Как вы знаете, он настолько добрый, что его не боятся даже кошки.
А вот Боня...
В общем, за несколько дней до родов мне нужно было уехать надолго.
Боня была беременна шестью щенками. Живот огромный. По лестнице я уже носила её на руках. На диван помогала забираться. Дома лежали туалетные пелёнки. В общем, состояние было примерно такое: "Все отстаньте от меня и дайте спокойно дождаться родов".
Но ехать было нужно. И Боню нужно было взять с собой.
Только сама Боня была категорически против. Она ушла в свой домик.
Я её позвала. Боня поджала хвост и сделала вид, что меня не существует.
Я подошла поближе. Боня показала, что идея ей не нравится.
Я продолжила настаивать, предложила вкусняшки. Боня зарычала.
Я протянула руки. Боня начала клацать зубами в воздухе.
И вот тут любому нормальному человеку стоило бы остановиться.
Но я решила, что всё равно лучше знаю, что сейчас нужно делать.
Оказалось, не лучше. После этого Боня меня укусила.
Не так, чтобы вызывать скорую помощь. Но вполне достаточно, чтобы я потом подумала:
— Ну да. Логично. Сама напросилась.
Сейчас, вспоминая эту историю, я вообще не могу сказать, что Боня сделала что-то неожиданное.
Неожиданной была только я.
Потому что собака честно предупреждала меня минут десять всеми доступными способами. Я же упорно делала вид, что переговоры ещё продолжаются.
После укуса я сходила и сделала прививку от столбняка. Ранка была небольшой, но зубы животного это зубы.
Зато с тех пор я стала лучше понимать то, что йорки маленькие, но это не значит, что у них нет собственного мнения.
Особенно если речь идёт о беременной собаке, которая уже решила, что сегодня она никуда не поедет.
И если Веня в похожей ситуации просто сбежит, то Боня вполне способна за себя постоять.
После того, как я, возмущенная, всё-таки утащила Боню в машину, она забилась в свою нору - под мое сиденье и долго не хотела выходить оттуда.
Урок я усвоила, поэтому не стала мучать Боняшу, дала ей плед, на сиденье насыпала вкусняшек и выходила прогревать машину. Примерно через час Боня спокойная, уже готовая к контакту попросилась на руки.
А у вас были похожие истории с вашей собакой?
Подписывайтесь на канал.
Я рассказываю про жизнь с йорками со всеми удобными и неудобными моментами.
#йоркширскийтерьер #йорк #йорки #поведениейорка #характерйорка #воспитаниесобаки #собаки #собакадома #жизньссобакой #люблюсобак #владельцамсобак #йоркширскийтерьеры #личныеграницы #беременнаясобака #щенкийорка #историипрособак #смешныеистории #моййорк #йоркитут #веняибоня #собачьижизни #собакаикусила #поведениесобак #собакипонимают #собачийхарактер #йоркширскийтерьерлюбовь #домашниеживотные #жизньсйорком #собачьиистории #йорквсемье