Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

КАКАЯ У ВАС БУДЕТ ЖИЗНЬ - ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИЕ БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ

Статья о том, почему отношения с матерью так важны в жизни. И на что они влияют. Прорабатывая базовые стрессы, многие знают, что если были в детстве проблемы с матерью или хотя бы дистанция с ней, то во взрослой жизни будут 100% проблемы с мужчинами ( или с мужчиной ). Или их отсутствие. Когда ребенок рождается, то первого, кого он видит, это его мама. Как мама к нему относится, как ведет себя с ним... Все это ребенок воспринимает на уровне " любит- не любит". Потому что мама - это своеобразное окно ребенка во внешний мир. В котором ему придется жить. Если какое-то недовольство или мама повысила голос, то у ребенка в подсознании появляется программа " меня не любят". Возможно, мама и не хотела ничего плохого и любит своего ребенка. Просто в этот момент была уставшая, раздраженная, голос стал не такой ласковый... Появляется у ребенка программа " меня не любят". На которую будут реагировать всю жизнь другие люди. То есть, человека будут автоматически не любить. Что можно ожидать от
Оглавление

Статья о том, почему отношения с матерью так важны в жизни. И на что они влияют.

Фото автора
Фото автора

Прорабатывая базовые стрессы, многие знают, что если были в детстве проблемы с матерью или хотя бы дистанция с ней, то во взрослой жизни будут 100% проблемы с мужчинами ( или с мужчиной ). Или их отсутствие.

Отношения с матерью - почему это так важно?

Когда ребенок рождается, то первого, кого он видит, это его мама. Как мама к нему относится, как ведет себя с ним... Все это ребенок воспринимает на уровне " любит- не любит".

Потому что мама - это своеобразное окно ребенка во внешний мир. В котором ему придется жить. Если какое-то недовольство или мама повысила голос, то у ребенка в подсознании появляется программа " меня не любят". Возможно, мама и не хотела ничего плохого и любит своего ребенка. Просто в этот момент была уставшая, раздраженная, голос стал не такой ласковый... Появляется у ребенка программа " меня не любят". На которую будут реагировать всю жизнь другие люди. То есть, человека будут автоматически не любить.

Что можно ожидать от человека, который не любит?

Как минимум- ничего хорошего. У него будет неприязнь, он может сказать что-то плохое и обидеть этим.
А может - " делать гадости", создавать проблемы, завидовать, предавать... Если муж или жена- изменять, предавать. бросать...
Так появляется программа " страх перед людьми". То есть, если человек не любит, то его нужно боятся и ожидать только чего-то плохого.
Эти две программы называются базовые стрессы. Потому что от них появляются многие другие. То есть, это база. И их нужно убирать всегда. Чем раньше, тем лучше. Если вы хотите хорошую жизнь, а не постоянное выживание.
У женщин - это 99%, у мужчин - 50%. Потому что женщины более эмоциональны.

Какую роль в этом играют отношения с матерью?

1. Если из-за мамы появилась программа " меня не любят" , то человек будет очень одиноким по жизни. Он будет чувствовать одиночество даже находясь в браке. Могут быть проблемы и со спутниками в жизни. Может быть очень сильное ощущение, что человек никому не нужен. Ему трудно будет найти свое место в жизни - он может переезжать, менять работу и т. д.
Всю жизнь он будет искать " маму", то есть, человека, который будет его любить, заботиться и защищать как мама. Он будет искать свою маму, которая будет для него настоящей мамой. Кто-то будет искать этого человека в мужчине ( если это женщина ), кто-то в женщине ( если это мужчина ), кто-то в подруге или друге, любовнике или любовнице. Иногда находят " маму" в своих детях, но дети потом предают и бросают.
В жизни это будут постоянные проблемы и жизнь на грани выживания. И помочь некому... Безденежье, может быть отсутствие работы и невозможность ее найти. Суды или какие-то денежные потери. Неизлечимые болезни, забирающие много денег на лечение.
2. Если не из-за мамы появились базовые стрессы, а из-за других людей.
Например, мама любила. Но не любил отец или был отчим, бабушки-дедушки, братья- сестры и т. д.
В этом случае жизнь будет уже полегче, т к " мамина любовь" будет согревать и защищать всю жизнь. Но зловредная среда все же остается. То есть, люди будут создавать проблемы, но в последний момент как -будто кто-то будет "спасать".

Как это происходит в жизни - покажу на личном примере.

Я - ребенок от первого брака. То есть, с моим отцом мама развелась и потом снова вышла замуж. И у меня появился отчим и его родственники, т е, зловредная среда. Отчим ко мне относился как к пустому месту - меня просто не было для него. А его родственники не любили посерьезней.

В жизни что только со мной не случалось. И какие-то несчастные случаи, Дтп. болезни и т. д. Но я выживала. Как-будто меня в последний момент кто-то спасал. Мамина любовь меня спасала, защищала и берегла.

Но потом мама умерла. Мне было 12 лет. И я осталась один на один со своей зловредной средой. И начала искать маму. Сначала в мужчинах. Потом, мне казалось, что я нашла ее в своей дочери. Но дочь выросла и предала меня. Бросила в трудный период моей жизни. В беспомощном состоянии.

Но тогда я выжила благодаря тому, что наладила связь со своей мамой. Она на том свете, я на этом... Но я чувствовала ее помощь и любовь.

Случай из практики:

Спустя несколько лет я научила одну свою клиентку этой экстрасенсорной технике. У нее тоже умерла мама. Муж предал. Она развелась. Они продавали свою квартиру, чтобы разделить имущество в браке. И попали на мошенников. Чуть не остались и без квартиры, и без денег. В последний момент сделка сорвалась. А чуть позже в ее жизни неожиданно появился мужчина. Который стал для нее заменой мамы. Понятно, кто помог ему появиться. Сейчас она за ним замужем.

Как отношения с матерью влияют на отношение человека к себе? И отношение к нему других людей.

Если мама не любила или не любит, то и человек не будет любить себя. Любовь к себе начинается с любви матери.
А если он не любит себя, то его не любят и другие люди.

Отношения с матерью в настоящее время

Если плохие отношения с матерью в настоящее время, когда вы уже стали взрослым человеком. Или хотя бы дистанция с ней... то будет у вас высоким уровень вашей негативной энергии. За счет непроработанных обид , недовольства и других н/эмоций.

Из-за высокого уровня н/э будут:

  • Проблемы в отношениях с противоположным полом
  • Неспособность любить и " принимать" любовь
  • Материальные проблемы
  • Отсутствие работы, долги-кредиты и т. д.
  • Множество проблем и невозможность из этого выбраться
  • Тупики по жизни и ситуации без выхода
  • Отсутствие помощи со стороны людей
  • Неизлечимые болезни
  • Жизнь на грани выживания.

Что делать? Как решить проблему?

Прорабатывать свои базовые стрессы. Других вариантов нет. Если приобретаете мои сеансы без консультации - слушайте их три месяца минимум. Особенно, если на данный период у вас плохие отношения или дистанция с вашей мамой.
Если сейчас плохие отношения - слушать дополнительный сеанс по снижению негативной энергии.
Если появились болезни - обращаться, чтобы я записала индивидуальный сеанс. И в этом случае записаться на консультацию ко мне, чтобы картина проблем была ясной.
Помните- онкология и другие неизлечимые болезни лечатся. Проработкой психосоматики. Главное- чтобы не было слишком поздно.

Заказать сеансы или записаться на консультацию- пишите в мессенджер " В контакте"- ссылка в описании канала.

Всем хорошего дня, любви и здоровья!

Спасибо за ваши лайки, подписки и улыбки!