Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дневник транжиры. Дни 8 и 9. Найди кота на фото😉

Привет мои дорогие Я тут снова приучаю себя к спорту. К спорту, это конечно громко сказано, но лёгкие тренировки свои я возобновила. Ранее я писала, что регулярно делаю зарядку для шеи, пару раз в неделю так уж точно. Но в выходные, в разговоре с мужем, я дала обещание возобновить физическую активность и на остальные части тела. Обещание дала себе, если что😂 Муж у меня умница, два раза в неделю посещает спорт зал, ну и дома зарядки делает. А я ленюсь, хоть и платформа с фитнес тренировками аж до августа месяца у меня оплачена. В общем сегодня посвятила себе полчаса. Изначально упражнения на шею, потом немного общей зарядки на коврике, далее несколько заходов планки (правда пока по четыре секунды каждый). Ну и зафиналила это всё 15-минутной зумбой. Выбрала самый простой из предлагаемых на сайте вариантов😉 Танцевать только на первый взгляд кажется, что легко. Семь потов с меня сошло. Тело конечно деревянное, причём исключительно его верх. Ну а ноги видимо вспомнили мою дискотечную юнос

Привет мои дорогие

Я тут снова приучаю себя к спорту.

К спорту, это конечно громко сказано, но лёгкие тренировки свои я возобновила. Ранее я писала, что регулярно делаю зарядку для шеи, пару раз в неделю так уж точно.

Но в выходные, в разговоре с мужем, я дала обещание возобновить физическую активность и на остальные части тела. Обещание дала себе, если что😂 Муж у меня умница, два раза в неделю посещает спорт зал, ну и дома зарядки делает. А я ленюсь, хоть и платформа с фитнес тренировками аж до августа месяца у меня оплачена.

В общем сегодня посвятила себе полчаса. Изначально упражнения на шею, потом немного общей зарядки на коврике, далее несколько заходов планки (правда пока по четыре секунды каждый). Ну и зафиналила это всё 15-минутной зумбой. Выбрала самый простой из предлагаемых на сайте вариантов😉

Танцевать только на первый взгляд кажется, что легко. Семь потов с меня сошло. Тело конечно деревянное, причём исключительно его верх. Ну а ноги видимо вспомнили мою дискотечную юность, тут немного попроще. А с руками прям беда😉 либо мне их девать некуда, либо размахиваю ими совсем не в такт, будто дровосек.

Но ничего, недельку позанимаюсь, и координация наладится, во всяком случае на это надеюсь.

Тут вспомнила, что я вам ещё про одну покупку с ВБ рассказать забыла, исправляюсь.

Теперь у нас в прихожей два одинаковых коврика
Теперь у нас в прихожей два одинаковых коврика

Это коврик под кошачий лоток за 309руб. У нас один такой есть уже, а этот я купила за место тряпок, которые перед входом стелила. Зимой, когда слякотно, эти тряпки здорово спасали. Вся грязь и жижа на них оставалась и дальше по прихожей не разносилась.

А сейчас то лето! С улицы, на обуви, если только песок принесём, ну а с ним коврик точно справиться, на кошачьем наполнителе уже проверено.

По остальным затратам дело обстоит так. Вчера потратила в Пловдиве 765.44, причем вроде и ничего существенного не купила.

Хозяйственные нужды. Губки взяла самые дешевые из имеющихся на прилавке
Хозяйственные нужды. Губки взяла самые дешевые из имеющихся на прилавке

Средство личной гигиены да губки для посуды вышли на 239.98, остальная сумма на продукты.

К чаю немного вкусняшек взяла
К чаю немного вкусняшек взяла

Причём это «средство» за полгода я впервые купила. Пользовалась мамиными запасами, как оказалось по полкам их много было запрятано и забыто. И пусть не той фирмы, какой я обычно пользуюсь, но ведь не выкидывать же.

Та же ситуация и с туалетной бумагой. Мама любила, чтобы запас был не на один месяц. А покупала она что подешевле, естественно. Ну и как итог весь шкаф в туалете у нас был забит рулонами, к сожалению, совсем не супер качества. Вот и пользуем пока, то что есть. Примерно на два месяца ещё про покупку бумаги можно забыть.

Вчера Дима мне чек принёс с Ленты, он перед работой заезжал. Потрачено 1625.55. Там водичка, бутилированная нам на неделю (упаковка 12 бутылок), кисломолочные напитки в количестве трёх штук, а остальное это Димин обед: студень да селёдка с хлебушком. Для разнообразия вполне себе не плохо, не всё же с дома в контейнере носить.

Как итог, за 8 и 9 число потрачено:

- еда – 2151.01 руб.

- прочее – 548.98 руб.

Вывод дня: Обошлись в эти дни без излишеств.

Всего с начала месяца потрачено:
- еда – 11957.06 руб.
- прочее – 5527.98 руб.

Шакира наша тут чудит. Я уже как-то писала, что приохотилась она у нас в шкафу на полке спать. Бороться с этим я устала и решила просто полотенчиком одним застилать лежащие на полке наши лицевые, чтобы шерсть на них не липла.

А сегодня она именно это полотенце с полки лапками своими на пол и выкинула, и на чистые, что под ним, разлеглась. А пуха с неё – хоть вычёсывай, хоть нет, всегда предостаточно.

Фото называется: Найди кота😉
Фото называется: Найди кота😉

Теперь завтра внеплановая стирка меня ждёт😂 Так как вытирать лицо «шерстяными» полотенцами совсем не вариант.

Вот так и живём💖