Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я подарки забирала

Доброе летнее!
Если вы уже в полной мере ощутили лето - вы счастливый человек!
Для меня неделя июня пролетела мгновенно. Даже не ощутила, что пришло лето.
И это не касается погоды, просто внутреннее состояние и настроение не летнее.

Доброе летнее!

Если вы уже в полной мере ощутили лето - вы счастливый человек!

Для меня неделя июня пролетела мгновенно. Даже не ощутила, что пришло лето.

И это не касается погоды, просто внутреннее состояние и настроение не летнее.

Сегодня хотела рассказать, как я ездила забирать подарки.

На сайте "Узнай Москву" проходила викторина, мы с супругом поучаствовали.

Как иногда у меня бывает: "поучаствовал и забыл".

А сегодня пришло письмо:

Добрый день, Вы стали одним из победителей викторины ко Дню реставратора на портале «Узнай Москву». Приглашаем Вас в Департамент культурного наследия города Москвы за архивной книгой «Почетные реставраторы города Москвы»

Департамент культурного наследия расположен на Пятницкой, напротив выхода из метро Новокузнецкая.

Выходишь из метро, переходишь дорогу и вот ты у дверей Департамента.

-2

С утра были совсем другие планы, но я решила их отложить и поехать за подарком.

Предварительно позвонила по телефону и уточнила, смогу ли я получить подарок за супруга.

Мне разрешили получить подарок за супруга, но просили показать полученное письмо и указать на какой email оно пришло.

От дома доехала до станции МЦД-4 Новогиреево и оттуда на трамвае до метро Новогиреево.

-3

Вот так сейчас выглядят современные трамваи внутри.

-4

С детства люблю этот вид транспорта. Почему-то только на трамвае меня никогда не укачивало.

-5

Когда приезжали с мамой в Тулу из нашего посёлка, то чаще всего до родственников ехали на трамвае, а не на троллейбусе или автобусе, хотя по времени, ехать на трамвае получалось дольше.

-6

Оплачивать проезд в современном транспорте Москвы можно любым удобным способом, кроме наличных.

Можно оплатить банковской картой, картой "Тройка", виртуальной картой (в приложении "Метро Москвы" можно оформить такую карту).

Карту необходимо приложить к валидатору и дождаться сигнала.

Обязательно дождаться сигнала (зелёной галочки), это значит, что проезд оплачен.

В противном случае, при проверке контроля, доказать, что вы оплачивали, будет сложно.

Прецеденты были.

Читала много отзывов, когда добросовестному человеку, кто оплатил проезд (прикладывал карту к валидатору, но терминал не сработал), выписывали штраф.

Зато есть такие граждане, кто пользуется транспортом бесплатно, без каких-либо угрызений совести.

Потому что контролер не наделен полномочиями задерживать нарушителей, а они (нарушители) не стремятся задерживаться.

Об этом можно много говорить, но пока наверху не захотят что-то решить с этой ситуацией, так и будет продолжаться.

-7

Я достаточно быстро доехала на трамвае до метро Новогиреево, а оттуда по прямой, без пересадок, добралась до метро Новокузнецкая.

Позвонила по указанному в письме номеру телефона, чтобы предупредить, что я подъехала.

Сотрудник не заставил себя долго ждать.

Записав полученную от меня информацию, вручил мне пакет с книгами.

Я поблагодарила сотрудника Департамента за такой чудесный приз, за розыгрыш и думала, что еще немного погуляю по городу, раз уж я оказалась в центре.

-8

Я даже не ожидала, что книги такие тяжёлые и гулять с ними было плохой идеей.

-9

Одна из книг, которую получила - про почетных реставраторов, а вторая - про усадебные ансамбли.

Просто невероятно красивые книги. Теперь есть чем заняться вечерами, листая эту красоту, узнавая новые факты о реставрации и истории усадеб.

Дальнейшая прогулка отменилась сама собой.

-10

Но желудок просил не отменять обед и зайти в Хинкалыч перекусить.

-11

Кстати, именно здесь, на Новокузнецкой, я впервые посетила кафе "Старик Хинкалыч".

-12

Вроде бы это было зимой, а может весна уже была, но точно было холодно.

-13

Очередь выстроилась внутри заведения и тогда я порадовалась, что внутри есть место для ожидания, на улице бы точно не стала стоять.

А сейчас, на улице можно не то, что ждать, а пообедать сидя за столиком. Лето.

Несколько столов, расположенных на улице, грустили в ожидании посетителей.

Я, если честно, удивилась, что в обед здесь было пусто. Еще подумала, может быть кафе не работает.

-14

Но я ошиблась в своих додумках, всё прекрасно работало. В зале были посетители, а буквально через полчаса, зал был с полной посадкой.

-15

Официант предложил мне заказать комбо с супом.

Но суп не хотелось, а с собой брать побоялась, так как могла бы не донести и пролить.

-16

Поэтому выбрала морс и хинкали со свининой и говядиной.

-17

Морс принесли быстро. Хинкали пришлось немного подождать.

-18

Я накрутила на каждый хвостик хинкалины салфетку, чтобы было удобно есть.

-19

И замечательно пообедала.

Счёт оплатила считав куар-код на столе, за которым я сидела. Все очень быстро и удобно, не нужно ждать, звать официанта, чтобы принес счет.

Стоимость моего обеда составила 295 рублей, очень бюджетно.

Карточку на дюжину хинкалей пока не закрыла, так что еще вернусь не раз к "Старику" на обед.

Выходя из кафе, обратила внимание, что грустившие на улице столики заполнены посетителями, так что я удачно зашла на обед, чуть раньше, чем люди стали собираться на бизнес-ланчи.

Обратно возвращалась тем же путем, только пришлось минут десять подождать электричку. Но десять минут - это небольшой перерыв, иногда из-за отмененных электропоездов, время ожидания может растянуться до получаса.

-20

Подъезжая к станции Салтыковская, начался дождь, а по приезду в Ольгино, дождя практически не было.

Только сейчас идет сильная гроза, с раскатистым громом и молниями.

Поэтому заканчиваю писать.

Любите участвовать в викторинах?

Со своими призами к вам я, Никис. Дело в шляпе 🎩