В Ростовском государственном медицинском университете (РостГМУ) кратно увеличивается количество бюджетных мест:. Об этом сообщили в правительстве региона. «Мы ждем в наших больницах и поликлиниках более 1000 выпускников Ростовского государственного медицинского университета и профильных колледжей. Наша ключевая задача — не просто встретить их, а в ближайшие месяцы выстроить для каждого индивидуальный карьерный трек. Ни один молодой специалист не должен остаться без внимания и места для профессиональной реализации», — подчеркнул министр здравоохранения региона Наири Варданян. Всего в 2026 году на специалитете выделено 912 мест, из которых 532 — целевые, и еще 312 мест в ординатуре. Расширяется и география целевого набора: по инициативе медицинских организаций проработаны квоты в ставропольском и воронежском медицинских университетах. С 2026 года система наставничества становится обязательной для всех специалистов, впервые прошедших аккредитацию. Даже расторгнувшие договор целевики должн