26 мая исполнился месяц как Пикси с нами, ей исполнилось ровно 3 месяца. Идеальная математика!
Невероятная кошка! Шубутная активная скалолазка. Она обожает высоту. Кото-ребенок уже забрался на все шкафы, до которых смогла допрыгнуть. С одних она потом истошно вопила и требовала ее снять, с других спускалась сама. Приглядела на маркетплейсе лазалку на стену.
Всего месяц? Мне кажется, что она жила с нами всегда!
Адаптация прошла на пять баллов: кошь больше не спит под кроватью, предпочитает кровати, кресла, стулья и человеческие колени.
Аппетит прекрасный. Нашла на эту тему анекдот даже: «Желудок котенка чуть больше наперстка, поэтому те два литра молока, которые он выпивает за час находятся под давлением 50000 атмосфер, что в десять раз больше давления внутри ядерного взрыва».
В моем детстве на эту фразу был другой мем, но его не помнит даже интернет, поэтому цитировать тут не буду 😂
Кушает Пикси влажный и сухой корм. Перевела Пикси на сухой корм с роскошным названием «Холка»: понравился мне состав и цена. Попробовали паучи от Мираторг, тоже вроде ничего, хотя в следующем месяце возьму другие.
Очень ей нравится прыгать на качели, раскачается на них, грызёт верёвочки и ловит оттуда лапами, проходящих мимо людей.
Освоила два этажа и теперь рвется на улицу. С ее любопытством выпускать пока боюсь. Сначала был карантин по прививке, теперь моя тревожность.
Она прыгает у двери, чтобы посмотреть в окно. Особенно ей нравится смотреть через стекло на собаку. Кума все пытается её тихонько понюхать, Пикси шипит, бедный песь растраивается и убегает к кому-нибудь жаловаться.
Играет с игрушками, охотится на ноги, но учится не выпускать когти при игре с человеком. Охотится на все, что движется и не очень.
Обожает залезать на стол и пытается что-нибудь утащить, поэтому приходится пасти не только выходы из дома, но и чтобы на столах и столешницах ничего не лежало.
Даже наш суровый папа оценил характер кисы, говорит, что она смышленная: «Вот то нормальная кошка». Поверьте, это похвала высшего уровня с его стороны, так что Пикси окончательно приняли в семью.
Я вообще не представляю как без нее жила. Если малявка не приходит ко мне ночью, то даже сплю хуже. Все ее очень любят: первое время в семье даже было небольшое соревнование за внимание кошки. Всем хотелось ее подержать, погладить и чтобы котя помурлыкала в ответ. Пикси с каждым выстраивает свои личные отношения. Самое главное она уже осознала: котомать - слабое звено в семье. Она покормит, обласкает, в лотке уберет и все шалости стерпит.
Дом мамы Лисы:
Хотите видеть больше, чем попадает в Дзен? В каналах собираю фото, ссылки на товары, короткие заметки и продолжения бытовых историй. Подписывайтесь ❤️