Штраф для водителей за нарушение скоростного режима вплоть до 1 км/ч. - подобные идеи уже звучали в публичном пространстве и вызвали бурную реакцию автомобилистов. Да, дискуссии на этот счёт действительно ведутся. Тема штрафов за минимальное превышение скорости периодически возвращается в повестку. Весной этого года новую волну обсуждений вызвало заявление главы московского Центра организации дорожного движения Михаила Кизлыка. По его словам, современные камеры способны фиксировать превышение скорости с погрешностью всего около одного километра в час, поэтому технически могут выявлять нарушения даже на 2-3 км/ч. И хотя впоследствии председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что парламент не поддержит снижение действующего нештрафуемого порога, сама дискуссия оказалась весьма показательной. Ведь если когда-нибудь штраф для водителей за нарушение скоростного режима начнут выписывать практически за каждый лишний километр в час, последствия коснутся миллионов автомобилистов. На первый в
Штраф для водителей за нарушение скоростного режима вплоть до 1 км/ч. Что? Да
9 июня9 июн
1805
2 мин