Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
УРА.РУ

Сончас в шубе отменяется: челябинский садик ответил на претензии родителей

Родители воспитанников детского сада в Коркино потребовали отремонтировать систему отопления, которая минувшей зимой обеспечила всего 12 градусов тепла в группах образовательного учреждения. В администрации города уточнили, в чем была проблема. «Этой зимой в нашем детском саду №17 вышла из строя система отопления, при уличной температуре -25 температура в отдельных группах была всего 12 градусов при норме 19 градусов. Ремонт отопительной системы еще даже не запланирован», — рассказали родители малышей в сообществе «Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте». Авторы сообщения сообщили, что им порекомендовали приучать детей спать в шерстяных носках и спортивных костюмах. Они в свою очередь потребовали обеспечить нормативное отопление в детском саду. В администрации Коркино отметили, что с системой отопления садика проблем не было. «В январе в соцсетях начала поступать информация о том, что температура в группах снизилась до 12 градусов. Прокуратурой Коркино была инициирована проверка, по ито
    Градусник зимой показывал 12 градусов в детском саду (архивное фото)
Градусник зимой показывал 12 градусов в детском саду (архивное фото)

Родители воспитанников детского сада в Коркино потребовали отремонтировать систему отопления, которая минувшей зимой обеспечила всего 12 градусов тепла в группах образовательного учреждения. В администрации города уточнили, в чем была проблема.

«Этой зимой в нашем детском саду №17 вышла из строя система отопления, при уличной температуре -25 температура в отдельных группах была всего 12 градусов при норме 19 градусов. Ремонт отопительной системы еще даже не запланирован», — рассказали родители малышей в сообществе «Текслер, помоги» в соцсети «ВКонтакте».

Авторы сообщения сообщили, что им порекомендовали приучать детей спать в шерстяных носках и спортивных костюмах. Они в свою очередь потребовали обеспечить нормативное отопление в детском саду. В администрации Коркино отметили, что с системой отопления садика проблем не было.

«В январе в соцсетях начала поступать информация о том, что температура в группах снизилась до 12 градусов. Прокуратурой Коркино была инициирована проверка, по итогам которой нарушений температурного режима не установлено», — уточнили в мэрии Коркино.

В пресс-службе регионального минобра URA.RU пояснили, что у термометра сместилась шкала, поэтому он показывал температуру ниже реальной. Прибор заменили на исправный.

«Хотя информация не подтвердилась, контроль за системой отопления будет усилен. В ходе подготовки к новому отопительному сезону проведут все необходимые испытания. Детский сад будет полностью готов к началу отопительного сезона», — добавили в пресс-службе ведомства.

Л
Людмила Баннова