Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
dvnovosti.ru

Недавно поставленную остановку на «красной линии» опять демонтировали (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ)

В 2024 году остановку «Краевой музыкальный театр» перенесли на сто метров в сторону улицы Петра Комарова из‑за строительства ЖК «Сердце Бонивура». Однако недавно местные жители с недоумением обнаружили, что навесы и лавочки снова бесследно исчезли, видимо, в рамках замены всех павильонов на «гостевом маршруте» на однотипные. После многочисленных жалоб в мэрии обещали сделать остановку к концу месяца, но такая перспектива показалась пассажирам несправедливой. ОБНОВЛЕНИЕ 17.17 По уточненным сведениям на указанной территории не предусмотрено обустройство временных скамеек. Между тем ожидается поставка конструкции данной остановки. — А как быть пассажирам общественного транспорта? Очень много пожилых и инвалидов стоит на остановке. Как людям вообще в дождь быть или под сильным солнцем? Или вы думаете, люди в дождь на работу не ездят? Создали проблему за день, а решать будете месяц? — негодует местная жительница. Чиновники объяснили задержку сроков тем, что на остановке нужно сделать сразу

В 2024 году остановку «Краевой музыкальный театр» перенесли на сто метров в сторону улицы Петра Комарова из‑за строительства ЖК «Сердце Бонивура». Однако недавно местные жители с недоумением обнаружили, что навесы и лавочки снова бесследно исчезли, видимо, в рамках замены всех павильонов на «гостевом маршруте» на однотипные. После многочисленных жалоб в мэрии обещали сделать остановку к концу месяца, но такая перспектива показалась пассажирам несправедливой.

ОБНОВЛЕНИЕ 17.17

По уточненным сведениям на указанной территории не предусмотрено обустройство временных скамеек. Между тем ожидается поставка конструкции данной остановки.

— А как быть пассажирам общественного транспорта? Очень много пожилых и инвалидов стоит на остановке. Как людям вообще в дождь быть или под сильным солнцем? Или вы думаете, люди в дождь на работу не ездят? Создали проблему за день, а решать будете месяц? — негодует местная жительница.

Чиновники объяснили задержку сроков тем, что на остановке нужно сделать сразу несколько вещей: выровнять территорию, расширить площадку для пассажиров и поставить бордюр.

— С учетом необходимости выполнения указанного комплекса работ, установка остановочного павильона будет произведена после завершения подготовки площадки и подтверждения ее готовности для проведения монтажных работ. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ориентировочный срок проведения работ - июль текущего года, — заявили в администрации города Хабаровска.

В соцсетях пассажиры не скрывают своего раздражения и просят вернуть хотя бы временные места для отдыха.

— Второй месяц к остановке никто не притрагивается. В мае убирали все, чтобы люди три месяца мучились? Неужели нельзя что-то сделать?! Хотя бы поставить пару скамеек? — добавляет женщина.

Власти в итоге пообещали рассмотреть вопрос возможности установки временных скамеек.

Напомним, что вместо комфортного укрытия жители получили крошечную конструкцию, не способную вместить даже малую часть ожидающих транспорт горожан. Жители настойчиво требуют пересмотра проекта, однако в мэрии отвечают отписками.

Юлия Скрипник, новости Хабаровска на DVHAB.ru