Киржачский районный суд взыскал с владельца автомобиля, попавшего в ДТП в Александрове, 349 тысяч 300 рублей. Транспортным средством без ОСАГО управляла женщина, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. Авария произошла в Александрове в январе 2026 года. Женщина выезжала со второстепенной дороги на главную и не уступила дорогу водителю, имевшему преимущество, нарушив пункт 13.9 правил дорожного движения. «В результате дорожно-транспортного происшествия автомобиль, принадлежащий истцу, получил механические повреждения. Согласно заключению эксперта, стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца составляет 349 300 рублей», — уточняется в сообщении судебной пресс-службы. Гражданская ответственность собственника машины, водитель которой оказалась виновата в ДТП, не была застрахована. Суд удовлетворил исковые требования пострадавшего в ДТП гражданина в полном объеме. Отметим, что средний житель Владимирской области платит за ОСАГО порядка 7 тыся