ЕГЭ по математике – один из двух обязательных экзаменов для получения аттестата. Результаты влияют на возможность поступления в вузы на инженерные, экономические и IT-специальности. Выпускники готовились к нему весь год. В Брянской области 8 июня выпускники 11-х классов сдавали второй обязательный единый государственный экзамен – по математике. Всего в регионе экзамен написали более 5,4 тысячи ребят. Для проведения ЕГЭ были задействованы 48 пунктов. За ходом испытания следили общественные наблюдатели, в том числе уполномоченный по правам ребенка Инна Мухина. Инна Мухина работала в пункте проведения экзамена на базе лицея №27 Брянска. Она имела возможность наблюдать за процедурой от начала и до конца. Нарушений организаторы не зафиксировали. Атмосфера на экзамене была рабочая, но спокойная. Выпускники сосредоточенно решали задания. Среди сдающих математику детский омбудсмен встретила членов детского общественного совета при своем аппарате. Она пожелала ребятам не волноваться, успешно сп
Детский омбудсмен Брянской области проследила за проведением ЕГЭ по математике
9 июня9 июн
40
1 мин