Вот Министр финансов заявил, что правительство не перегнуло палку с повышением налогов. Выступая на экономическом форуме, он отметил, что показатели федерального бюджета наглядно подтверждают правильность принятых решений и отсутствие чрезмерной фискальной нагрузки на бизнес и граждан. Я тоже, кстати считаю что не перегнули палку а попросту сломали ее нафиг. Но были и другие мнения слава богу. Вот Президент РСПП Александр Шохин сообщил, что предложил правительству отказаться от снижения порога освобождения малых предприятий от уплаты НДС, пока не будет решена проблема с дроблением бизнеса. «Мы сейчас за то, чтобы планку выручки по упрощенке с НДС не снижать с 20 миллионов до 15-10 миллионов» «Ну оставьте 20 миллионов. Поборитесь пока с дроблением, которое явно было: плюс 3,5 миллиона самозанятых за первые месяцы этого года. Давайте помониторим и сначала наведем здесь порядок», предложил Александр Шохин. ☝️ все услышали про дробление и самозанятых? Президент Владимир Путин подд
Оставят ли в покое лимит для НДС и о каких изменениях налогов говорили на ПЭМФ
9 июня9 июн
48
2 мин