Начала вязать игрушки-амигуруми. Неожиданно и приятно для себя.
Это не просто хобби, это радость.
Сувенир ко Дню России - Михаил и Пелагея.
Вязала по бесплатному мк Алёны Поляковой
Я использовала пряжу Пехорка "Детская новинка", основной цвет - темно-бежевый, 165.
Для свитера и платья:
01 - Белый,
519 - Венерин башмачок (Не было под рукой синего цвета. Приобрела чуть позже. Это 26 - Василек)
06 - Красный.
Остановилась на этой пряже. Вязать легко, да и столбики получаются ровными.
Пряжа Пехорка "Детская новинка" изготовлена специально для деток, мягкая на ощупь, не раздражает кожу, не вызывает аллергию. Игрушки из "Детской новинки" получаются легкими и прочными, легко стираются и быстро сохнут, при этом не деформируясь и не линяя.
Кстати, стирать только вручную при t 30 градусов, сушить в горизонтальном виде на полотенце, не выжимать.
Пряжа "Детская новинка" подходит для вязания любых предметов детского гардероба и обихода - от пинеток до покрывал и подушек, от шапочек и шарфов до кофт и комбинезонов.
Состав: 100% высокообъемный акрил. Вес: 50 граммов.
Длина нити: 200 метров.
Сделано в России.
Рекомендуется использовать спицы №2,5-3 или крючок №2,5-3.
Я вязала крючком
1, 0 мм для Михаила (рост 11 см) и 0,60 - для Пелагеи (9,5 см)
Глазки на безопасном креплении 4 мм
Носики лепила из самозатвердевающей массы.
Каждый мой мишка - это своего рода небольшой эксперимент.
Вязала по типу: а)голова-туловище-нижние лапы; б)лапы-туловище-голова;
в) одежда-голова, а потом довязывала туловище и переходила на нижние лапы.
Разницы никакой, все равно Мишки получились одинаковые.
Потом вязала верхние лапы и пришивала их к туловищу.
Зато было не скучно😀 и интересно.
Для набивки использовала синтепух.
Вот, пожалуй все, что хотела вам сообщить.
Не бойтесь, пробуйте, экспериментирйте и у вас обязательно всё получится.
А для меня - это приобретение нового опыта, закрепление полученных знаний и совершенствование в этом направлении.
Лёгких и ровных вам петелек!