Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роза🦋

Обнимая сердцем

Пила утренний чаёк и пришло мягкое понимание, как котик на мягких лапках. Я воевала со своими детьми, старшими детьми. Я никак не могла допустить, что они выросли. Я никак не могла понять, что дети это отдельные от меня личности. Я не могла отпустить необходимость контролировать их движение. А по факту?.. Я сама же душила их. Их проявление в этой жизни. Я бежала спасать их от всего. Я сама не

Пила утренний чаёк и пришло мягкое понимание, как котик на мягких лапках. Я воевала со своими детьми, старшими детьми. Я никак не могла допустить, что они выросли. Я никак не могла понять, что дети это отдельные от меня личности. Я не могла отпустить необходимость контролировать их движение. А по факту?.. Я сама же душила их. Их проявление в этой жизни. Я бежала спасать их от всего. Я сама не жила свою жизнь. Я всегда была готова подхватить и начать исправлять их ошибки... 

За утренним ароматным чайком я поняла, и к моему счастью, разрешила им жить их жизнь. И ещё я разрешила себе... Я сегодня разрешила себе жить мою жизнь. Да, у меня есть дети. Да, всю мою жизнь я буду знать это и с сегодняшнего дня я буду показывать им пример, как это выбрать себя. Это не про эгоизм. Это про Любовь.

Так много лозунгов про свободу, а где она, моя свобода? Много обвинений и обид. На кого? На себя надо обижаться. Всё вокруг нас это зеркала...

Я ведь люблю своих детей... Значит и они должны знать, как это, когда любят, а не руководят железной рукой.

Ведь мы, порой, меняемся сами и всю свою жизнь для них. Чтобы их жизнь была наполнена счастьем, чтобы они жили лучше нас, чтобы они начали с чистого листа, а не решая наши внутренние трудности. Мы лечим себя для них. Это лучшее наследство, что мы можем передать им. Научиться быть собой и жить свою жизнь! 

Всем добра 💫