Помню, моя бывшая свекровь очень возмущалась, что я всегда и везде на шпильках. И в магазин, и в театр.
Да, в 19 я обувалась и одевалась совсем не так как в 39. Молодость есть молодость, и я рада, что ее не слушала, а носила и высокие каблуки, и обтягивающий трикотаж, и короткие шорты и мини-юбки. В молодости все это смотрится органично и уместно.
В этом году мне исполняется 40. И на днях, собираясь на работу и впрыгнув в джинсы с мокасинами,
я улыбнулась, вспомнив свои сборы лет -дцать назад.
Все эти золотые босоножки с тонкими ремешками, легкие платьица в цветочек и горошек с рюшами и воланами, которые гладились по пол-часа, маленькие сумочки, куда едва влезал телефон и помада.
Сейчас, собираясь выйти из дома, я делаю совсем другой выбор.
Если это не выход в свет, а обычный будний день, я практически всегда надеваю удобную обувь. Или очень устойчивые каблуки, или (чаще) обувь типа мокасин или кроссовок.
Потому что я надеюсь во время перерыва выйти подышать воздухом, или заглянуть в тц, а если перерыв большой - то заскочить в школу рисования, и еще в идеале после работы пройти пару остановок до дома пешком.
Вот так на ноги просится какая-то удобная пара, практичная, которая не будет приносить дискомфорт ногам.
Уже жаль свои ножки, хочется к ним нежно, им меня еще носить и носить (ипотека же на 30 лет)
То же самое и с сумками.
Пару лет назад во время сеанса мастер массажа резюмировал, что плечо, спина, шея - все у меня страдает от того, что нагрузка на работе неравномерто распределяется, а я еще и усугубляю это дело сумкой.
И вот с тех пор я ношу рюкзаки. Спина действительно себя чувствует гораздо лучше!
Выбираю обязательно не только удобный, но и аккуратный вариант, чтобы не выглядеть как автостопщица.
Похвастаюсь обновкой -
выбрала универсальный, чтобы с любой одеждой смотрелся, и был уместен в любой сезон - я не люблю покупать часто такие вещи, лучше возьму одну, но качественную.
Поэтому подобрала кожаный, это материал который не теряет форму, и вообще со временем смотрится только благороднее (а не как дермантин - ободрано).
Меня покорил чудесный тауповый цвет: он и с холодными оттенками одежды будет чудесно смотреться, и с теплыми.
Самое важное для меня в размере рюкзака, это конечно, чтобы в него помещался мини-ноутбук
Я часто работаю не дома, и мне нужно иметь при себе свой рабочий инструмент - чтобы провести занятие онлайн, написать заключение и тд.
В этот рюкзачок макбук хорошо помещается, как под него сшит.
Внутри несколько отдельных кармашков, чтобы все разложить.
Смотрите, какой вместительный плотный карман без замка:
а есть на замочке - для документов и карт.
Два вот таких, можно положить телефон-
Но я делаю вот так:
Чтобы доступ к телефону был быстрый, но при этом только у меня.
Наверно было бы более традиционно положить телефон в передний карман, но у меня тут всякие другие очень важные вещи.
Сшито все идеально ровно, фурнитура, подкладка, швы, все на уровне.
А главное, при всей своей вместительности (а я ношу в нем кроме ноута еще контейнер с едой, воду, расческу, косметику, зарядки и тд) выглядит рюкзак очень изящно и женственно.
Сшит вручную в моем любимом Питере, это AFINA,
бренд представлен на популярных маркетплейсах.
Но несмотря на то, что на озоне и вб удобнее заказывать, чем с официальных сайтов, я заказала с официального сайта, потому что сейчас там внутренний сейл и цены значительно ниже, и я еще узнала и ввела промокод AFINASUMM10 - он дает дополнительные 10% к основной скидке.
Не знаю, как долго будет все это действовать, поэтому быстренько заказала.
В общем, ношу с удовольствием и комфортом.
А что вы выбираете? Сумки или рюкзаки? Какой высоты каблук?