Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Очень женский канал

К 40 годам перестала носить каблуки и сумочки

Помню, моя бывшая свекровь очень возмущалась, что я всегда и везде на шпильках. И в магазин, и в театр.
Да, в 19 я обувалась и одевалась совсем не так как в 39. Молодость есть молодость, и я рада, что ее не слушала, а носила и высокие каблуки, и обтягивающий трикотаж, и короткие шорты и мини-юбки. В молодости все это смотрится органично и уместно.
В этом году мне исполняется 40. И на днях,

Помню, моя бывшая свекровь очень возмущалась, что я всегда и везде на шпильках. И в магазин, и в театр.

Да, в 19 я обувалась и одевалась совсем не так как в 39. Молодость есть молодость, и я рада, что ее не слушала, а носила и высокие каблуки, и обтягивающий трикотаж, и короткие шорты и мини-юбки. В молодости все это смотрится органично и уместно.

В этом году мне исполняется 40. И на днях, собираясь на работу и впрыгнув в джинсы с мокасинами,

я улыбнулась, вспомнив свои сборы лет -дцать назад.

Все эти золотые босоножки с тонкими ремешками, легкие платьица в цветочек и горошек с рюшами и воланами, которые гладились по пол-часа, маленькие сумочки, куда едва влезал телефон и помада.

Сейчас, собираясь выйти из дома, я делаю совсем другой выбор.

Если это не выход в свет, а обычный будний день, я практически всегда надеваю удобную обувь. Или очень устойчивые каблуки, или (чаще) обувь типа мокасин или кроссовок.

-2

Потому что я надеюсь во время перерыва выйти подышать воздухом, или заглянуть в тц, а если перерыв большой - то заскочить в школу рисования, и еще в идеале после работы пройти пару остановок до дома пешком.

Вот так на ноги просится какая-то удобная пара, практичная, которая не будет приносить дискомфорт ногам.

Уже жаль свои ножки, хочется к ним нежно, им меня еще носить и носить (ипотека же на 30 лет)

То же самое и с сумками.

Пару лет назад во время сеанса мастер массажа резюмировал, что плечо, спина, шея - все у меня страдает от того, что нагрузка на работе неравномерто распределяется, а я еще и усугубляю это дело сумкой.

И вот с тех пор я ношу рюкзаки. Спина действительно себя чувствует гораздо лучше!

Выбираю обязательно не только удобный, но и аккуратный вариант, чтобы не выглядеть как автостопщица.

Похвастаюсь обновкой -

-3

выбрала универсальный, чтобы с любой одеждой смотрелся, и был уместен в любой сезон - я не люблю покупать часто такие вещи, лучше возьму одну, но качественную.

Поэтому подобрала кожаный, это материал который не теряет форму, и вообще со временем смотрится только благороднее (а не как дермантин - ободрано).

Меня покорил чудесный тауповый цвет: он и с холодными оттенками одежды будет чудесно смотреться, и с теплыми.

-4

Самое важное для меня в размере рюкзака, это конечно, чтобы в него помещался мини-ноутбук

-5

Я часто работаю не дома, и мне нужно иметь при себе свой рабочий инструмент - чтобы провести занятие онлайн, написать заключение и тд.

В этот рюкзачок макбук хорошо помещается, как под него сшит.

-6

Внутри несколько отдельных кармашков, чтобы все разложить.

Смотрите, какой вместительный плотный карман без замка:

-7

а есть на замочке - для документов и карт.

-8

Два вот таких, можно положить телефон-

-9

Но я делаю вот так:

-10

Чтобы доступ к телефону был быстрый, но при этом только у меня.

Наверно было бы более традиционно положить телефон в передний карман, но у меня тут всякие другие очень важные вещи.

-11

Сшито все идеально ровно, фурнитура, подкладка, швы, все на уровне.

А главное, при всей своей вместительности (а я ношу в нем кроме ноута еще контейнер с едой, воду, расческу, косметику, зарядки и тд) выглядит рюкзак очень изящно и женственно.

-12

Сшит вручную в моем любимом Питере, это AFINA,

-13

бренд представлен на популярных маркетплейсах.

Но несмотря на то, что на озоне и вб удобнее заказывать, чем с официальных сайтов, я заказала с официального сайта, потому что сейчас там внутренний сейл и цены значительно ниже, и я еще узнала и ввела промокод AFINASUMM10 - он дает дополнительные 10% к основной скидке.

Не знаю, как долго будет все это действовать, поэтому быстренько заказала.

В общем, ношу с удовольствием и комфортом.

А что вы выбираете? Сумки или рюкзаки? Какой высоты каблук?