В Ташкенте мужчина устроил разборки с водительницей В соцсетях накануне разлетелось очередное видео дорожного конфликта. На кадрах мужчина решил устроить женщине ускоренный курс «как правильно водить», правда, в очень своеобразной манере с криками, матом, угрозами и явным желанием показать, кто тут «главный на дороге». Судя по всему, конфликт возник по классическому ташкентскому сценарию: один водитель не уступил, другой не захотел подождать лишние десять секунд, оба решили, что именно они сегодня главные на дороге. В общем, обычная история. У нас ведь, как известно, на дорогах все начальники, подчинённых нет. Но здесь есть важный момент, который многие почему-то забывают. Даже если ваш оппонент на дороге действительно нарушил правила, это не даёт вам права превращаться в дорожного мстителя. Решать, кто прав, а кто виноват, должны правоохранители и суд, а не человек, который первым вышел из машины с криками и претензиями. Как сообщили в ГУВД, инцидент произошёл 8 июня на улице