Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Корова на льду

В смысле- крючкотвор?

Добрый летний день, дорогие мои подписчики и читатели!
Наконец я созрела для очередной статьи. Лето очень расХОЛаживает и не даёт работать в полную силу. Вернее, несмотря на намёк в слове расХОЛаживать, мы столкнулись со всплеском небывалой жары в самом конце мая. Это прямо выбило меня из колеи. Не хотелось ничего делать. Хотелось только гулять где- нибудь в тенёчке и смотреть на красоту цветущих деревьев, кустов и клумб. Вдыхать густой запах сирени и любоваться всей гаммой расцветки её гроздьев.
У меня давным- давно сделан кум Тыква но я никак не могу его одеть, чтобы продолжить проект "Чиполлино". Несчастный Тыква лежит совершенно заброшенный и почти забытый. Я наказала его совершенно незаслуженно. Когда- то мне совсем не хотелось делать героев этой сказки. Оно как- то само началось и пошло- поехало. Но всё равно моё нежелание сказалось и один из самых симпатичных персонажей стал жертвой прохладного отношения к проекту. Когда- нибудь я его всё равно закончу и познакомлю вас с ним.
Ка

Добрый летний день, дорогие мои подписчики и читатели!
Наконец я созрела для очередной статьи. Лето очень расХОЛаживает и не даёт работать в полную силу. Вернее, несмотря на намёк в слове расХОЛаживать, мы столкнулись со всплеском небывалой жары в самом конце мая. Это прямо выбило меня из колеи. Не хотелось ничего делать. Хотелось только гулять где- нибудь в тенёчке и смотреть на красоту цветущих деревьев, кустов и клумб. Вдыхать густой запах сирени и любоваться всей гаммой расцветки её гроздьев.
У меня давным- давно сделан кум Тыква но я никак не могу его одеть, чтобы продолжить проект "Чиполлино". Несчастный Тыква лежит совершенно заброшенный и почти забытый. Я наказала его совершенно незаслуженно. Когда- то мне совсем не хотелось делать героев этой сказки. Оно как- то само началось и пошло- поехало. Но всё равно моё нежелание сказалось и один из самых симпатичных персонажей стал жертвой прохладного отношения к проекту. Когда- нибудь я его всё равно закончу и познакомлю вас с ним.
Как бы я не отлынивала от творческих работ, мне всё же пришлось кое- что потихоньку делать. То, что я вам покажу, результат довольно долгой работы. Не помню, когда я начала это вязать. Наверное, в самом начале мая. Результат был получен только вчера, и то, благодаря частым дождичкам, мешавшим прогулкам.
Это своеобразная скатерть на гладильную тумбу. Можно назвать её дорожкой. Она может служить и лёгким палантином, если дополнить ею какой- нибудь наряд.

Интерьер, к которому я подбирала цвета пряжи "Ирис" сделан не мной. Я люблю красный цвет но не в интерьере, а в одежде или посуде. Но приходится с этим мириться, так как мы переехали в квартиру дочери из своей хрущёвской двушки. Здесь три комнаты и я могу свободно распоряжаться одной из них для своего рукоделия и творчества.
Я когда-то мечтала заменить гладильную доску тумбой для глаженья. В старой квартире для такой роскоши места не было. Сейчас оно появилось и я нашла на ОZONе гладильную тумбу, которая мне очень понравилась. Но я опасалась, что муж не поддержит моё желание её купить. Вопреки опасениям, он сам предложил это, когда её увидел, чем меня крайне удивил и покорил. Так в нашем доме появилась эта красавица и помощница во многих рукодельных проектах.

Она ещё и складывается- раскладывается. В неё можно поставить утюг, чтобы он не стоял в неподходящем месте, грозя упасть кому- нибудь на ноги. Полистайте, пожалуйста картинки.
Салфетка под утюгом по цвету не подходит. Это дочкино произведение. Со временем я её заменю на белую. Продолжу о выборе цвета скатерти на тумбу. Вязать красную скатерть мне не хотелось. Белую тоже. Поэтому я купила пряжу, окрашенную цветными переходами от белого к бордовому. Но, к сожалению, при такой окраске потерялся рисунок вязки. Зато появилось преимущество, которое для меня, весьма пожилой вязальщицы, сыграло замечательную роль. Дефектов и косяков на полотне совсем не видно! Даже на кайме их трудно заметить, а они есть и в весьма немалом количестве.

-3

Ну что тут углядишь при такой пестроте?
Можно и в палантин превратить эту скатерть. В прохладный вечер накинуть на плечи и выгулять по красивому парку у дома. Хотела вам продемонстрировать на своей особе но решила не рисковать, дабы не отпугнуть дорогих друзей, читающих мои опусы.

-4

Вот почему я так назвала свою статью. Я не крючкотвор в том смысле, о котором нам могут поведать справочники и словари. Я крючкотвор в смысле творить крючком. Конечно, вы всё это уже поняли но вдруг кто- то засомневался.
Сейчас лето нам дало небольшую передышку. Температура вполне комфортная. Идут небольшие дожди. Надо восстанавливать свою трудоспособность, иначе вам перестанет быть со мной интересно, а я очень ценю своих друзей подписчиков.
Напоследок хочу вам показать небольшой стишок про свою лень в дни начала лета. Узнала я красивое слово, которым можно закамуфлировать такое состояние- прокрастинация* это по научному, вот!

Работать не могу никак собраться я.
Валяюсь на диване целый день.
Прокралась в дом ко мне прокрастинация,
Что по старинке называют - лень.

Ох, на диване не люблю валяться я.
Жизнь не стоит на месте и не ждёт
Но эта гадкая змея прокрастинация
Подняться мне с дивана не даёт.

Как только начинаю подниматься я,
Ногами и руками шевелить,
Так прочно схватит их прокрастинация,
Насядет и подняться не велит!

Всё вам поведала сегодня вкратце я,
Что мне мешает делать что-нибудь.
Хочу, чтобы моя прокрастинация
Отстала от меня хоть на чуть- чуть.

Давно сбежали молодость и грация.
Ум задержать пытаюсь я с трудом.
Так почему же лишь прокрастинация
Никак покинуть мой не может дом!

Надеюсь вскоре с этим разобраться я.
Прогнать её, сама ведь не уйдёт.
А если явится на помощь ей фрустрация*
Тогда меня ничто уж не спасёт!

Фрустрация* - невозможность воплотить в жизни желаемое из- за тревоги, стресса и тому подобного. Это моя интерпретация простыми словами научного психолого- психиатрического термина.
Прокрастинация* тоже не так проста, как кажется и напрямую не означает лень. Это откладывание более важных дел на потом, несмотря на то, что жизнь может из-за этого осложниться.
Что ж, друзья, вот и поделилась я с вами своими неприятностями по поводу нежелания работать. Хотя они и связаны с приятностями из-за желания гулять и наслаждаться летними деньками. Надо просто выстроить правильный режим, чтобы всё успевать. Ведь лето коротко и надо не только напитать свой организм витаминами но и мозг обогатить впечатлениями от красоты природы. Поскольку, по ряду причин, я уже не могу набраться свежих впечатлений от дальних поездок, надо получить всё в родном городе, бывая в разных замечательных местах, благо, с годами наш город становится красивее и интереснее.
Всем вам, друзья, желаю прекрасного летнего отдыха, ярких впечатлений и вкусных летних угощений! Ловите солнечные лучи и становитесь здоровее и сильнее!
До встречи!
Пока, пока!