Итоговое решение будет зависеть от того, захотят ли этого зрители, рассказал постановщик МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Режиссер Клим Шипенко не исключает возможности создания четвертой части франшизы "Холоп". Итоговое решение будет зависеть от того, захотят ли этого зрители, рассказал он в интервью ТАСС. "Трилогия закрыта абсолютно, так сказать, "загерметизирована". Мы будем отталкиваться от реакции зрителей, захотят ли они увидеть четвертую часть", - сказал режиссер. По его словам, после выхода первой части никто не думал о продолжении - история казалась завершенной. Шипенко признался, что охотно вернулся бы к франшизе. "Я получаю огромное удовольствие, снимая эти фильмы, для меня это праздник, несмотря на объективные сложности - кино есть кино", - отметил он. Он добавил, что съемки отличает особая атмосфера на площадке: несмотря на сложные трюковые и водные сцены, актеры "светятся". "Никто из них не просыпается с мыслью: "Зачем я согласился сниматься в "Холопе"?" Все заряжены, это заряжает