Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама позднего ребенка

Теперь и электричества не боюсь. Рассказываю, как я этот страх победила и чем питается мой ребенок

Вы не поверите, я вчера с электрикой разбиралась. И у меня всё получилось!Вот уж правда: никогда не говори «никогда». Раньше я буквально боялась всего, что связано с электричеством: даже лампочку вкрутить было настоящим испытанием. Но, видимо, настал тот момент, когда пришлось побороть этот страх... Я сняла весь гипсокартон с потолка. Остался каркас и проводка. Провод тянется от распределителя по кругу, ничем не крепится и просто лежит на деревянном каркасе. Это был единственный провод, к которому были подключены светильники. И я поняла, что нужно его просто отрезать. Но ! Сначала я позвонила старшему сыну, так как он с электричеством дружит хорошо. После его объяснений выключила автоматы, отрезала провод, зачистила остаток проводки и тщательно заизолировала по отдельности «плюс» и «минус» с помощью изоленты. Всё спрятала под коробку, и довольная собой, снова включила свет. Почувствовала себя настоящим электриком! Оказалось, что в таких делах, на самом то деле, и нет ничего страшн
Оглавление

Вы не поверите, я вчера с электрикой разбиралась. И у меня всё получилось!Вот уж правда: никогда не говори «никогда».

Раньше я буквально боялась всего, что связано с электричеством: даже лампочку вкрутить было настоящим испытанием. Но, видимо, настал тот момент, когда пришлось побороть этот страх...

Я сняла весь гипсокартон с потолка. Остался каркас и проводка. Провод тянется от распределителя по кругу, ничем не крепится и просто лежит на деревянном каркасе. Это был единственный провод, к которому были подключены светильники. И я поняла, что нужно его просто отрезать.

Но ! Сначала я позвонила старшему сыну, так как он с электричеством дружит хорошо.

После его объяснений выключила автоматы, отрезала провод, зачистила остаток проводки и тщательно заизолировала по отдельности «плюс» и «минус» с помощью изоленты. Всё спрятала под коробку, и довольная собой, снова включила свет. Почувствовала себя настоящим электриком! Оказалось, что в таких делах, на самом то деле, и нет ничего страшного, если соблюдать правила безопасности и делать всё аккуратно.

-2

Вчера у нас похолодало. Ночью температура опустилась до +6, и нам пришлось снова включить обогреватель. Ох и намотает нам электроэнергии. Но не мёрзнуть же!

На работе всё нормально, с нетерпением жду выплаты за подработку. Хожу от дома к дому , убираю лестничные клетки и цветочки по пути фотографирую.

-3

В нашеЙ «Пятёрочке» начали привозить свежую клубнику и черешню. Цены пока кусаются, но я всё равно хочу купить немного: может быть, Артём в этом году всё‑таки попробует клубнику.

-4

У сына довольно специфические вкусовые предпочтения. Он обожает всё с клубничным вкусом, но саму ягоду не ест. Черешню игнорирует из‑за косточек — по той же причине отказывается от других ягод с косточками. Недавно брала немного абрикосов — результат тот же: есть не стал.

Пришлось варить компот с яблоками и смородиной. Яблоки ест только без кожуры. Сок с мякотью пить не будет. И морсы, и компоты процеживаю, чтобы не плавала там ягодка какая. Если йогурт с кусочками фруктов — тоже отказывается.

Но радует, что он хорошо есть супы, курицу, котлеты, тефтели, наггетсы. Из голубцов и перцев ест только начинку

Рыбу жареную не ест, только отварную в супе, но как-то сделала филе минтая в кляре. Ему понравилось. А филе солёной селёдки с отварной картохой ему вообще хорошо заходит.

Из каш у него рисовая на первом месте. Иногда просит гречневую с молоком. Овсянку. не любит. А на гарнир ест гречу хорошо. И плов любит.

Из овощей только свекла и морковь отварные, и капуста, именно квашенная. Ну в борще, конечно, всё ест. Супы любит разные. Горошек и кукурузу ест только в салатах. И самое интересное то, что Артем очень любит морскую капусту. И огурцы, слава Богу, у него тоже в почёте. Поэтому их сейчас каждый день покупаю.

Одно время хорошо ел обычный сыр. Потом плавленный и творожный. Но вкусовые предпочтения постоянно меняются. Теперь если и просит бутерброд, то намазать маслом и положить сверху колбасу. Ест только варёную. Копчёная не нравится.

В общем, накормить моего непоседу тот ещё квест. Но он знает, что пока не поест полезную еду, никаких сладостей не получит. это уже выработалось у него чётко. Иногда хитрит, и говорит: «А можно конфету, я не хочу кушать, у меня живот полный».

Ну, дружок, если живот полный, то и конфета не влезет...

И оказывается сразу, что не такой уж и сытый мой ребенок, и котлета с пюрешкой в ход идёт, да ещё и с добавкой. Ну а десерт уже, само собой разумеется, как только всё съест и тарелку пустую в раковину отнесёт.

Вкусняшки. Фото автора.
Вкусняшки. Фото автора.

Этого набора, что на фото, хватает на несколько дней. На десерт идёт не вся плитка шоколада, а 3-5 долек, или маленькая конфета. Сникерс ест по половине батончика. Иногда, правда и весь может съесть.

Вот такие у нас дела...

Большое всем спасибо за прочтение, поддержку и отметку "нравится".

Добра и крепкого здоровья.

Приглашаю подписаться на канал Мама позднего ребенка В Макс